Как удержать и развивать отношения на расстоянии?

владимир 03.08.2012

Меня зовут Владимир, мне 28, в данный момент по состоянию здоровью не работаю, а по специальности я геолог, месяц назад ехал в поезде и познакомился с девушкой 19лет, было легкое и приятное общение, после чего мы вышли каждый в своем городе, я проживаю в тольятти а она в ижевске, общение продолжили по интернету, скайпу, тоже особых проблем в общении не было, договорились о встрече у нее в ижевске, так как она работает и занята а у меня времени полно свободного, я съездил, встретились, жили в одной квартире, которуя снял, спали вместе, но секса не было, но все было здорово, прошло три так дня, не хотелось некуда выходить, так и провели все три дня вместе, оба остались при положительных эмоциях, за месяц общения знакомства и общения по скайпу, мы сней обо все поговорили, и вот теперь получилось так что после возвращения домой не могу найти тем общения, кроме как скучаю по ней и все такое, она тоже скучает, но разговор толком не клеится, а общаться хочется каждый день, как мне быть, о чем говорить теперь с ней чтоб поддерживать интерес ее ко мне и что вобще делать чтоб отношения на расстоянии не угасли??

Здравствуйте, Владимир.

Отношения на расстоянии - вообще сложная штука, есть опасность попасть в иллюзию относительно человека.

Мне кажется, что у вас сейчас наступила такая стадия острой влюбленности, когда есть очень сильное желание быть вместе, и разум при этом отключается за ненадобностью - на первое место выходят инстинкты и гормоны...

Может, на то, что общение заходит в тупик, сказывается то, что Вы не работаете, тогда каждый день похож на предыдущий...

Вы же понимаете, что за месяц общения невозможно поговорить обо всём. как же люди живут вместе десятилетиями и находят темы для разговоров...

Может быть, сказывается разница в возрасте - девушка ещё очень молода, а у Вас есть более разнообразный опыт.

Могу только строить догадки, так как информации слишком мало. Обратитесь к психологу очно, чтобы получить действительно ценные рекомендации по Вашей ситуации.