Как избавиться от страха интимного характера?

Дарья 03.08.2012

Подскажите пожалуйста, как избавиться от страха, который мешает мне стать девушкой, т.е. лишиться девственности? Мы с парнем встречаемся 10 месяцев. И сейчас нам бы хотелось перейти на новый этап отношений, т.е. жить и половой жизнью тоже. Но проблема, с которой мы недавно столкнулись, заключается в моей боязни перед тем как парень хочет это сделать. Я не могу расслабиться. Да и что только мы не пробовали, и алкоголем пыталась расслабиться, и успокоительные принимала...ничего не помогло. Как парень мне говорит, что я напрягаю все мышцы и не пускаю его орган в меня до конца, чтобы там всё порвать. Я панически боюсь боли, но очень хочу преодолеть этот психологический барьер, который нам мешает. Что делать? Помогите пожалуйста!!! Буду искренне благодарна.

Здравствуйте, Дарья! Для девушки первые сексуальные отношения всегда являются проблемой, так как никакого удовольствия обычно не доставляют. Кроме того, существует много страхов. Кроме полного полового акта существуют еще и сексуальные игры, которые могут заканчиваться половым актом, а могут и не заканчиваться. Не зацикливайтесь на этом. Будьте нежны друг к другу, ласкайте друг друга и когда ситуация для этого сложится, естественным образом получится и половой акт. Так что не унывайте, все будет хорошо!