Закончилось у меня терпение

Альфия 02.08.2012

Мы с мужем живем 17 лет.всегда любил выпить, особенно после того, ка устроился на вахту. всю свободную вахту то пьет, то отходит от выпитого. запои по 10 дней. становится неадекватным, иногда агрессивным, ничего не помнит. встает только выпить или по нужде.были случаи рукоприкладства. много раз собиралась уходить, уговаривала не пить, кодироваться и т.п. ничего не действует, хотя и продолжал всегда работать. характер у него тяжелый, капризный, зануда. но к детям относится хорошо, доходы не скрывает, не гуляет. вообщем, закончилось у меня терпение и собралась я уходить в общежитие, а дети , особенно старший, не хотят. в первую очередь из за того, что условия хуже, да и друзья все поблизости.как мне быть?

Здравствуйте, Альфия! Не мудрено, что Ваше терпение закончилось. Жизнь рядом с агрессивным алкоголиком скорее можно назвать выживанием. Когда много боли и гнева - это сигнал, что что-то надо в жизни менять. И хорошо, что Вы доверяете себе, понимаете, что надо что-то делать. Альфия, Вам очень повезло. У Вас в Уфе есть женщины, живущие рядом с алкоголиками и также как и Вы испытавшие на себе все тяготы такой жизни. Они объединились в группы самопомощи, где анонимно и бесплатно делятся своим опытом, помогают семьям алкоголиков справляться с трудностями. Там Вы найдете понимание и безопасность. Группы эти называются Ал-Анон. Наберите в интернете в поисковике: Ал-Анон, Уфа. Поверьте, у Вас и Ваших детей начнется другая жизнь. А там, при поддержке и понимании, будете решать расставаться Вам с мужем или нет. Удачи Вам.

С уважением, Мария.