Начать сначала?

Вероника 02.08.2012

Муж полгода назад подал на развод,сам.Говорил,что дошли до "ручки".К слову идея развода озвучивалась им неоднократно.Процесс развода сопровождался жуткими скандалами,судебными тяжбами.Отношения с родственниками с обеих сторон испорчены.Теперь хочет наладить отношения,и снова жить вместе.Проявляет себя с положительной стороны,старается помогать,опекает.Но судебное разбирательство относительно общего ребёнка не оставляет,скоро суд.И при этом,говорит,что хочет начать всё с начала.Мне вроде и хорошо с ним,но что-то держит,срываюсь,даю "задний"ход.Наверное проблема во мне?

Здравствуйте, Вероника! Я думаю, проблема в том, что Вы потеряли доверие к своему мужу. Ведь один раз столкнувшись с такими действиями, Вам сложно принять все это и  "начать сначала". Наш основной учитель по жизни - это наш опыт, который  говорит о том, что если он поступил так однажды, он может поступить так и второй раз. наверняка в процессе развода Вы узнали много новых, и совсем не положительных качеств Вашего мужа. Более того, окончательной точки не поставлено: судебный процесс продолжается. Безусловно, Вам приходит в голову вопрос: почему суд не остановлен?!

А если говорить о налаживании отношений, Вам нужно время, чтобы доверие к нему вернулось. Не получится сразу все забыть и начать с чистого листа.  Поэтому дайте себе это время, наблюдайте, делайте выводы. Удачи Вам!