Как мне поступить в такой ситуации?

Анастасия 01.08.2012

Здравствуйте,меня зовут Настя,мне 17 лет.подскажите как мне поступить в сложной для меня ситуации,год назад я поступала в медицинский коледж.Решила отделиться от родителей по особым семейным проблемам, жила все это время у молодого человека.Поступив на выбравший факультет мы вместе обдумав решили сменить место жительство ближе к учебе и к родительскому дому. Домой к маме и отцу приходила в выходные, мы проводили время с мамой ходили по магазинам, разговаривали, родители моему переезду к молодому человеку были не против т.к. знали его еще раньше чем мы с ним познакомились. Когда я узнала что моя мама и папа решили переехать купив дом в другом районе,для меня это было шоком, и одновременно радостью, потому что в старом районе небыло тех удобств все эти годы,о которых мечтала мама. С моим молодым человеком через 3 месяца пришлось переехать к родителям,что бы помочь им въехать в новый дом.Как раз отмечали все вместе Новый год.Через некоторое время я начала тосковать по своей старшей сестре,которая уехала в другой конец города в новую квартиру(которую подарила ей мама)я была рада за нее у нее налаживалась жизнь.и машину себе купила, и понимала что она совсем начала забывать про меня. Погрузилась в обустрой квартиры.Прошло пол года у меня и моего молодого человека с моими родителями произошел конфликт и от обиды мы собрали вещи и ушли к его родителям.Я знала что мне не будет по душе жить у них,т.к. там много маленьких детей,да и экзамены у меня.Но домой после не понимания мамы я не хотела идти. После сдачи экзаменов все дружно радовались за меня,и сестра даже иногда звонила и поздравляла.Сейчас мы так и живем с его родителями,конечно ему будит уютно со своими родными,но не мне. Я так же навещаю своих родителей,мама зовет меня к себе,а я не знаю как поступить,мой молодой человек понял что мне не так уютно с его родными,но средств нет на свое жилье,и к моим родителям ему очень не хочется. Хочет снова снять квартиру,жить вместе со мной,и с другой стороны я вижу бросать своих родных ему не хочется. Я тоже не могу их разлучить и сказать не помогать им.Меня мучает один вопрос как мне поступить в такой ситуации?чувствую что я сделала ошибку,оставаться с его родителями тоже не могу,начинается нервозность и депрессия.Вспоминаю о сестре,что ей я тоже теперь не нужна.У нее своя жизнь,работа и личные отношения.

Анастасия!!! По всем законам семейной жизни жена уходит жить к мужу, либо в его дом, либо в дом совместного проживания с ним, который он организовал и содержит. Если Вы приняли решение жить с мужчиной, то  Ваша семья только для гостей, также и сестра. С ней Вы не сможите жить, как бы Вы этого не хотите, вернее сможите, только свое счастье да и ее тоже не сделаете, будут только ревность и претензии. Поэтому, самое главное для Вас - это Ваша жизнь и Ваши цели. А парню необходимо объяснить жить отдельно от всех, это будет полезно всем, и Вашим родным и его. Подумайте и действуйте. А еще, сходите на очную консультацию к специалисту для разъяснения Вашего положения.

Удачи!!!