Постоянная агрессия

Гуля 31.07.2012

В последнее время у меня часто случаются какие-то спонтанные немотивированные вспышки злости и агрессии. Ни с того ни с сего начинает раздражать всё, любая мелочь, вопрос, звук, слово. Потом проходит, но повторяется через день. Возникают эти приступы ниоткуда, одно-два невинных слова - и я в бешенстве.. У меня какое-то недовольство всем, даже не знаю что делать... Потом все проходит, и мне становится стыдно за свое поведение.

Проходит день-два и все повторяется

     Здравствуйте, Гуля! Чтобы ответить Вам обстоятельно и объективно, я бы начала с задавания следующих вопросов: «В последнее время…» - более конкретно, – с какого периода, момента у Вас начались вспышки злости и агрессии? С кем и чем это связано? Вспомните и напишите.
     «Ни с того ни с сего…» - сейчас для Вас это является немотивированным и неосознаваемым, но, если стать внимательной к себе, к своим чувствам, состоянию, то, это может стать очевидным, ясным, объективным, если Вы перейдете на конкретику, отдельный случай, который можно было бы разобрать на части, и лучше со специалистом, так как, самой рефлексировать  свое поведение и состояние, а тем более, чувства, их дифференцировать и прорабатывать – сложно и трудно, а с профессионалом – грамотно, экологично и переносимо. Вы сможете осознать происходящее с Вами, что позволит Вам взять управление своим поведением, а что касается недовольством всем, то скажу однозначно, как только сможете проработать «негативные» чувства, то вслед за ними, Вы сможете обнаружить забытые прежде прекрасные чувства или познать новые, неповторимые, приносящие радость и удовлетворение.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.