Ужасные отношения с отчимом

Ольга 29.07.2012

Недавно у меня появился отчим. Мама его очень любит. Я тоже пыталась относиться к нему нормально, но он ужасно подлый. Сначала при маме он относился ко мне хорошо, а когда её не было - просто ужасно. Потом начал орать на меня даже при маме. Она его всячески поддерживает и тоже постоянно на меня орёт, потому, что я, видите ли, не отношусь к нему как к божеству, и не слушаюсь его во всём - бесприкословно.

Он постоянно пьёт пиво ( иногда и водку - напиваеться так, что мне становиться страшно ), беспрерывно курит - полная квартива дыма. И постоянно мне указывает и издеваеться надо мной ( морально).

Мало того, он ещё гоняет мою маму за пивоми сигаетами - для меня это ужасно больно - видеть как моя мать прислуживает этому козлу.

И если я пытаюсь открыть ей на него глаза - она начинает на меня орать.

Добрый день, Оля!

Безусловно, поведение чужого человека, который появился в вашей семье, для замены роли отца, ведет плохо. Минимизируйте свое общение с отчимом и стремитесь не провоцировать его на моральные, как вы пишите издевки.
Поговорите с мамой наедине. Обратитесь за помощью к родителям мамы, бабушке и дедушке, если они живут рядом. Воспользуйтесь  телефонной службой доверия в вашем городе, если вам будет сложно во взаимоотношениях с отчимом.

С уважением к вам!