Мама ненавидит меня

Марина 29.07.2012

Мне 37 лет,живу хорошо муж и трое детей, но с мамой отношения не очень хорошие. Две сестры и два брата у меня, Одного брата и двух сестер она очень любит, а меня нет и это она не скрывает. С детство как себя я помню она только на меня кричала, винила только об одном что я некрасивая, а мои сестра красивые. Говорила "Посмотри на своих сестер они красивые, а ты похожа на обезьяну",а очень много в жизни из за этого плакала. Всю жизнь я старалась нравиться маме, все делала дарила дорогие подарки, навещала больше всех, но она этого как бы не замечала, я в семье одна получила высшее образование, но все равно до сих пор ей не нравлюсь. Когда собираемся все вместе с семей все друг с другом беседуют только я одна молчу так как меня мама всегда затыкает. Я маму очень люблю помогите мне пожалуйста, что мне делать? Я бы в жизни очень хочу чтобы моя мать меня также любила как любит моих сестер.

Здравствуйте, Марина!
Вы идёте по тупиковому пути. Родители действительно частенько одних детей любят, а других - нет. Это плохо, конечно, но так бывает. Не любят они своих детей не потому, что дети плохие (или некрасивые), а потому что у самих родителей есть проблемы, вот они их таким образом и пытаются решить. Ваша мама выбрала Вас как "девочку для битья" и всю жизнь сливала на Вас свою агрессию. Не нашла она других, более здоровых, способов. Ну, да Бог ей судья, родителей ведь не выбирают. Не пытайтесь ей понравиться, это невозможно. Примите её нелюбовь, как данность, попечальтесь, а потом живите своей жизнью и учитесь получать любовь у других людей. Оставьте маму в покое, и простите ей то. что она Вас не любит. Она несчастная женщина, потому что только несчастная женщина может не любить своего ребёнка. Пожалейте её за это. Всего наилучшего, Елена.