Что делать с паническими атаками?

Светлана 28.07.2012

Здравствуйте,мне 21 год и меня очень мучают панические атаки. У меня постоянно какая то боязнь что я умру.пульс при волнении очень высокий 120 где то .становится трудно дышать. Навыдумывала себе всяких болезней уже..подскажите что делать? Так возможно.не могу с этим спокойно жить.

Светлана, здравствуйте!

Спасибо, что вопрос адресовали мне.

"...Навыдумывала себе всяких болезней уже..", возможно у Вас слишком много свободного времени для этого?!?!

С паническими атаками невозможно спокойно жить, но самостоятельно выйти из этого состояния практически невозможно!

Действуйте пошагово:

- сначала консультирование с психологом, который долгое время эффективно работает с людьми, имеющую данную проблему (выбирайте тщательно специалиста: его образование, опыт работы, отзывы клиентов в Ин-те, "сарафанное радио". Чаще всего, совместная работа с психологом, дает хороший результат.

- если ОЧЕНЬ продолжительное время у Вас не будет ощущения удовлетворения от работы со специалистом, либо при первой консультации будет установлено, что к психологу в Люберцах уже поздно, то не мешкая, в мед.учреждение к психотерапевте т.к. оптимальной тактикой лечения панических атак является сочетание психотерапии и медикаментозного лечения.

Не теряйте времени, оно может работать против Вас!

С уважением и поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог - Ольга Борисовна.