Как завоевать вновь доверие супруги?

Александр 28.07.2012

Здравствуйте Асель! У меня сейчас в семье происходит Очень сложные отношения, если так можно это назвать. Я в браке уже десять лет есть ребенок 8 лет. Два года назад супруга уличила меня в измене, этот случай был за долго до этого момента но я в свое время сам все осознал и поставил точку в отношениях на стороне. Прошло три года и та девушка каким то образом нашла меня через социальную сеть. Первое общение было с ее стороны не новящевое так привет как жизнь ну т.д. Но через какое то время она стала вымогать у меня большую сумму денег за молчание. Я в свою очередь не смог ей дать ту сумму что она запрашевала, и я отдал ей при личной встречи сумму на тот момент которой распологал. И все таки каким то образом ( я так и не понял до сихпор) жена узнала об этом да и еще все в подробностях с фотографиями и текстами смс. Для моей жены это был сильный шок и удар, но мы с умели через какое то время с ней обо всем поговорить и вроде начали жить по новому. Ну эти последними два года были просто невыносимыми постоянно скандалы ругань, со временем она стала спать отдельно в спальне но при этом секс был но очень редко. А месяц тому назад я начал сомневаться в ней и взял театрализацию сотовых звонков, и был ошарашен непонятными звонками и причем в ночное время при этом я находился дома но в другой комнате. Я начал звонить на один из номеров на который часто были совершены звонки как на ее номер так и на этот номер. При звонке трубку поднял парень я не стал разбираться с ним и решил дождаться вечера и показать ей все это. Вечером когда я задал ей вопрос то получил такой ответ от которого я был просто в шоке, а имено ты кто такой что бы я перед тобой отчитывалась. Меня вся эта ситуация очень поменяла я полностью изменился стал замкнутым все мои интересы в жизни куда то исчезли я полностью отпустил руки. Единственное что меня сейчас подбодрив акт это сынок мой он все понимает и не на минуту от меня не отходит. Ее родители полностью за то что бы у нас все было хорошо, ее мама пыталась с ней поговорить но она платит и говорит что я боюсь его простить вдруг он меня передаст еще раз и я больше такого не выдержу. Она сейчас улетела в командировку в Алмату и я переживаю что тот парень тоже из этого города, она полностью игнорирует звонки и мои смс я все узнаю или через сынулю или ее маму. Асель посоветуте что мне делать мне реально очень тяжело душа просто разрывается я очень сожалею о своем поступке который совершил, я поклялся что если Бог мне даст еще один шанс то я все сделаю что бы сохранить семью, я очень сильно люблю ее и не хочу терять.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александр! За свои ошибки всегда приходится платить, рано или поздно. Охотницы за чужими мужьями собирают свою дань. Что касается Вашей жены, ее состояние можно понять - ею движет желание отомстить. Любая женщина, оказавшаяся в ее ситуации, поймет ее. Чтобы понять силу и глубину ее разочарования и боли, Вы должны знать, что мужская измена для самих мужчин воспринимается совсем по-другому, чем для женщин. Для мужчин - это разнообразие в сексе, новизна чувств, инстинкт охотника и т.д. Для женщины - это предательство близкого человека, потеря всех ее основ - главное, чувства безопасности, страх за будущее, разочарование. В связи с этим возникает множество чувств - жалость к себе, обида и злость на мужа, гнев на соперницу, желание отомстить, все разрушить.

Нужно переждать бурю. Ваша жена не обратилась к психологу по поводу Вашей измены и ее чувства остались при ней. Поэтому  они сейчас ищут выхода, в таких вот ее действиях. Вряд ли можно ожидать, что  у нее там какая-то безумная любовь, скорей всего, просто желание отомстить, чтобы Вы поняли ее состояние. Поэтому от Вас требуется только терпение. Вам нужно заново завоевывать ее доверие, доказывать свою любовь. Подумайте о том, что Вы можете ей дать, предложить, сделать для нее, чтобы она смогла поверить Вам. Например, начните строить дом для семьи,если у вас его нет или предложите поехать вместе куда-нибудь далеко, где вы еще не были. Все свои шаги делайте продуманно, не спеша, не навязывайтесь слишком сильно, но и не оставляйте ее без внимания надолго. Она должна понимать, что Вы рядом, не бросаете ее, не собираетесь отступать, что Вы ее любите и дорожите семьей, она должна видеть Ваше раскаяние. Попробуйте написать ей письмо на е-мейл, где опишите все свои чувства, попросите прощения, предложите ей то, чего у нее нет, но ей этого хочется. Не опускайте руки, если любовь есть, то негативные чувства рано или поздно пройдут, и все постепенно нормализуется. Главное, и Вам и ей  вынести полезный урок из этого опыта. Лучше всего вам двоим прийти к семейному психологу. Удачи и терпения Вам!