Взаимоотношения с сыном

Мария 28.07.2012

Мой сын, 18 лет, в день празднования Дня матери, когда я ему предложила его отпраздновать и сходить в кафе...сказал мне что День матери для него не праздник. Я обиделась, мы поссорилисьи он ушел к друзьям на 2 недели. Они там пили, курили химку...я подала в розыск в милицию..они его привели..а сын мне с укором сказал !"ты зачем меня ищешь?" До этого он мне говорил, что его друзья считают меня плохой, строгой..хотя я всегда пускала их к нм домой в гости..угощала...Мой сын после привода милиции через день ушел к бабушке..и живет у нее уже 7 месяцев. Она ему разрешает то, что не позволяла я: пить, курить, приводить на ночь друзей...разрешает, потому что он ей говорит, "не разрешишь вообще уйду на улицу".Моя мама с ним жить не хочет, похудела, сидит на транквилизаторах...меня мучает, чтобы я его пришла и забрала...а сыну у нее жить удобно" он и не хочет возвращаться домой. Я за ним скучаю потому что люблю его...но так жить как раньше не хочу. Он мог не прийти домой, не предупредив, прийти пьяным, говорил мне всякие гадости: "чтоб у тебя рак был", "я тебя ненавижу", "дура", "швабра"и т.д. И маму жалко..он ее мучает, как меня.Что мне делать? Как жить дальше? Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Дистанцируйтесь и пусть делает все, что хочет,  но без помощи Вашей и бабушки. Ложа свое здоровье на на этого ребенка - благодарности не получите. Вырос парень и у него своя голова на плечах, уже не перевоспитаете.  Не стоит позволять ему манипулировать Вами и бабушкой. Беригите себя.