Что теперь делать?

Ирина 28.07.2012

Проблема связана с парнем. Любит он меня уже давно, с моей стороны было не взаимно. когда ответила взаимностью - у него появилась девушка, но меня любит и сейчас-говорит, но девушку не бросает.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Ирина!

Ваш парень уверяет, что любит вас и при этом встречается с другой девушкой. Зачем ему это нужно? Возможно, он не вполне уверен в ваших чувствах к нему, возможно, хочет их проверить. А может быть, подсознательно боится быть отвергнутым вами и, чтобы избежать этой боли или уменьшить ее, как бы «подстраховывается», защищается таким образом. Или, возможно, сам не совсем разобрался в своих чувствах.

Попробуйте с ним поговорить на эту тему, обсудить ситуацию. Избегайте при этом выдвигать какие-то требования, ведь у каждого есть право на свой выбор. Старайтесь выражать свои чувства такими, какие они есть. Определитесь, уверены ли вы в своих чувствах к молодому человеку. Можно сказать ему, как в вас отзывается то, что он встречается с девушкой. И можно также выразить пожелание, чего бы вам хотелось от парня и от ваших отношений, как вы видите это в будущем. А дальше – решение за вашим парнем. И за вами.

Удачи вам!