Что теперь делать?

Марина 03.03.2013

Здравствуйте! Мне 15 лет и у меня возникла сложная ситуация. Я хожу на дополнительнык уроки немецкого к учительнице в другую школу. И вот около 2 лет назад, я пришла на занятия и столкнулась там с мальчиком. Он был старше меня на год, высокий, довольно симпатичный, умный, скромный. Но прямо с того самого момента, он мне не очень понравился и я откровенно его не взлюбила, начала над ним издеваться, говорить ращные гадости, унижать. Наверно, это произошло потому, что мы с ним были совершенно разными людьми, а на тот момент у меня ло несколько другое мировозрение по этому поводу. Но паралельно, с этим он продолжал ко мне хорошо относиться, вокруг многие говорили, что я ему нравлюсь, да я и сама это начала замечать, пару раз даже куда-то приглашал, но я все-равно продолжала за свое. Только теперь я понимаю, как это было жестоко и какую ошибку я совершила, о которой сейвас бузумно жалею. Но вот, прошло около полгода и он уже как бы перестал так сильно проявлять свои чувства, а на мои выходки даже пытался как-то колко ответить, но не сильно. Все это время, моя сестра, которая чуть старше меня, хоть и двоюродная, продолжала говорить мне как я не права, и что он хороший мальчик, но... и тут, как-то неожиданно для себя, после какого-то случая, я начкла понимать, что он мне и правда нравиться. Для меня это был как снег на голову! Я постаралась изменить ситуацию, но скоро пришло лето и мы перестали видеться. Со следующего учебного года, когда мы снова встретились, я начела к нему лучше относиться и вскоре ситуация улучшилась. Он провожал меня до дома, спрашивал есть ли у меня парень, както странно себя вел, но особо не стремилвя развивать отношения, плюс ко всему я таки иногда снова включала стерву. И снова как-то неожиданно пришло лето. Я провела его с мыслями, что в следующем году все обязательно измениться на лучшее, но я ошиблась. На следующий год, я снова пришла на занятия и снова увидела его. Но он был уже не он прежний. Он изменил имидж, манеру речи, образ жизни и... отношение ко мне, стал более холодный. Сначала я не могла понять причину, но потом узнала через его страничку в соцсети, что у него появилась летом девушка. Я смотрела их фото, где они счастливы, А СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЛОСЬ НА КУСКИ!!!! Я понимала, что сама виновата в том, что сейчас на ее месте не я. Но я желала им счастья и не хотела им мешать, пусть будет счастлив, даже без меня. Но он продолжал провожать меня пару раз домой, платил в транспорте и т. п.. а у мен в душе зародилась надежда. И вот пришло 31 декабря. Я пошла вечером гулять с друзьями, а когда вернулась, увидела сообщение от него: он хотел познакомить меня со своимдругом, которому я якобы нравлюсь, хотя он даже меня ни разу не видел. Я отказалась. И в тот момент мне стало безумно больно!!!! Всю новогоднюю ночь я проплакала. Вскоре мы с ним долго не виделись , и я както незаметна для себя смогла убедить себя, что мы не пара, и вроде как смогла отпустить его. И вроде как получалось, но ровно до тех пор пока, он с ухмылкой на лице не сказал мне что он расстался с девушкой. Вскоре я узнала что это действителн правда. Я попыталась скюазать себе, что теперь это уже ничего не значит, но мое сердце... и вот он снова стал как раньше заигрывать со мной, рваться провожать до дома, но при этом продолжаетвыкладывать фото с какимито его подругами в инете и т.п. я не знаю что мне делать. Я в полном отчаянии. Подскажите пожалуйста, на что мне стоит расчитывать, что значит все его поведение в указанных случаях, и если я мучаю себя понапрасну, то как мне перестать все время думать о нем и как отпустить это ситуацию и жить счастливо в дальнейшем? Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

В вашем возрасте молодые люди и девушки учатся отношениям. И если мы "выучили" уроки, которые предлагает нам жизнь, то становимся мудрее и увереннее.

Может быть, Вы можете рассчитывать на отношения с этим парнем. Но только не кидайтесь на шею "с разбегу". Подходите друг к другу "по шагам". У этого парня, скорее всего, есть на Вас обиды - и это нужно учитывать. Пусть в попутчиках у Вашего сердца будет Ваше самоуважение.

Что, скорее всего, чувствует он? Безусловно, интерес и симпатию к Вам (иначе не стал бы тратить время и усилия). Обиду (я уже упоминала об этом). Опасения (а вдруг Вы опять его оттолкнете, а этого не очень хочется).

Желаю удачи!

Мариночка! Попробуйте просто с ним подружиться, встречайтесь,общайтесь.Не заморачивайтесь множеством вопросов , на которые ни вы , ни я не дадим правильных ответов, Узнайте ближе своего друга: интересы,развлечения и  т.д. И время ответит на ваши вопросы.Удачи!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Марина! вы молодец, что так подробно описали ваш вопрос. Ведь, если много об этом думаешь, а тем более пишешь, то анализируешь, мысли упорядочиваются и решение само как-то приходит. Я надеюсь это у вас произошло. И хочу поздравить с первым посетившим вас чувством. Первое чувство - это прекрасно, хотя и обременительно (не спится, дурные мысли лезут в голову и т.д.) Если вам интересно с этим парнем - общайтесь, дайте ему это понять, ведь за два года вы повзрослели, изменились, и детские обиды, скорей всего прошли, если вы не знаете как трактовать его поступки - спрашивайте у него прямо, ведь только он может обьяснить зачем он так или иначе поступает, остальные могут об этом только догадываться. Удачи вам.