Эгоистами становятся из-за денег?

Юлия 10.07.2009

Здравствуйте Галина Борисовна!Мне 19 лет, живу с родителями. Я из г.Гусь-Хрустального. В этом году закончила колледж по специальности "Экономика и бухгалтерский учет". Поступила в институт на заочное отделение, осталось только найти работу. Но, сами понимаете, кризис! На работу не берут без опыта (стажа) работы. Но у меня как такого его нет. Но проблема не в этом..Проблема в том, что я инвалид 3 группы. Получаю пенсию 2800 рублей в месяц. Мама часть пенсии откладывает на институт (для оплаты в институт требуется 23 тысячи), а 800 рублей отдает мне на расходы. Но что эти 800 рублей??? Я уже не покупаю шмотки, денег не хватит. я не одеваюсь по гламурам, по самым дорогим магазинам.Нет, нет! Впереди свадьба подруги, а перед этим был выпускной. Мне на выпусконой понадобилась ровно тысяча, и на свадьбу тоже надо как минимум тысячу рублей! Мама отказывается мне давать такую сумму, так как говорит что впереди институт. Но разве я не пойду на свадьбу лучшей подруги, с которой дружба длится на протяжении 18 лет??? А у меня есть родная младшая сестра. Вот для нее то деньги не жалеют! Поверьте, каждый день как не прихожу домой слышу одно и тоже: "Юль, а мне мама это купила, это купила, то купила". На вопрос: "Мам, у тебя же нет денег?!". Слышу ответ: "Я беру из копилки у нее, не кричи!" заглядываю в копилку сестренки и замечаю, что деньги не убавляются!!! А ор "это купила", "то купила" продолжается...я в бешенстве!!! Мама давит на меня с работой, вместо "Доброе утро", я слышу: "Когда работать будешь?". У меня порой бывают мысли уйти из этой семьи, куда? Есть куда, но нет денег! А как прожить без денег? Я ищу работу, но поиски безуспешны!Помогите мне, пожалуйста в решении этой проблемы иначе нет смысла жить! ((

Колесникова Галина Борисовна

Юлия, Вы можете найти работу временно не по спетциальности, раз Вам нужны деньги. Очень важно, по какому заболшеванию Вы получили инвалидность. Есть еще вариант - найти работу по специальности на любую зарплату, чтобы приобрести опыт и в последствии уже искать что-то более высоко оплачиваемое. Не очень понятно по поводу ухода, что значит "Есть куда, но нет денег!"? По поводу разницы в отношении мамы к Вам и к сестре можно только посочувствовать. Если Вы подарите подруге на свадьбу что-то, что Вам по средствам, думаю она не обидится т.к., наверняка, в курсе васших финансовых проблем. Не очень понятно, зачем надо было идти в институт, если на это нет средств. Скорее надо было сначала о работе позаботиться, а потом думать о продолжении образования. Возьмите академ и восстановитесь как определитесь с работой. Удачи.