Ждать или забыть?

Альбина 09.07.2009

Здравствуйте! Меня зовут Алла, мне 25 лет. Имею высшее техническое образование, работаю по специальности. Я встретила его на работе, ему тоже 25, он был свободен, мы влюбились друг в другу и начали встречаться. В семье у него одна мама, она работает вместе с ним в нашей организации, сидят рядом, она помогает и контролирует его в работе.

Отношения развивались, я начала ночевать у них дома, начался период притирок, мы начали ссориться, всё это было при его маме, она включалась в ссору и защищала всегда своего единственного сына, а он в свою очередь поддакивал ей какая я плохая. А без присутствия мамы он вёл себя по-другому, просил прощение у меня и просил не уходить.

Мама его конторолирует во всём, куда пошел, с кем подел, поел ли ты, что то запрещает, он при мне орал на неё и злился за её назойливость.

В последний раз опять возникла ссора, он выбросил мой телефон из-за ревности (хотя я переписывалась с сестрой), пришла в комнату мама и опять обвинила меня во всём. Я не выдержала послала маму, и уехала от них ночью на такси и сказала что я больше не вернусь. В тот момент я надеялась что он одумается и мы всё таки съедим на съёмную квартиру и будем жить отдельно от его мамы.

Нет, он решил выбрать жизнь с мамой. Мало того, его мама ему сказала чтоб моей ноги у них дома больше не было.

Мне было очень плохо, я просила его помириться, он сказал -нет.

Прошло время, страсти улеглись, мы встретились и я предложила быть друзьями, общаться хотя б. Сказала что мне так будет легче, потому что я до сих пор его люблю.

У него никого нет, другую девушку он не нашел и не искал, и у меня никого нет. Мы стали дружить. Таким образом что он приезжает ко мне на выходных в тайне от мамы (он врёт ей что с другом), мы с ним занимаемся сексом, болтаем часами, вместе кушать готовим, смотрим телек, вообщем нам хорошо вместе. ( Я из другого города, живу на съёмной квартире).

Как то намекнула ему что любовники тоже цветы дарят. Он как то в очередную субботу утром приехал и подарил мне 3 красные розы. Ремонтирует мне по дому всё, мужскую работу делает.

Мы с ним очень много общаемся, нам интересно вместе. Ходили как то в кино, гуляли, ходили в кафе. - но всё это по моей инициативе - в смысле я говорю что хочу туда то - он соглашается, врёт маме и едет ко мне. Сам за всё платит и ведёт себя со мной нежно и заботливо.

Но при всём при этом он говорит что мы никогда не будем вместе, потому что у него нет чувств ко мне. Я ему не верю, когда мы встречались он моим подружкам говорил что очень меня любит, меня называл - душа моя, мы хотели в будущем повенчаться в церкви!

По-моему он до сих пор обижен на меня за то что я послала его маму, и не хочет быть со мной потому что его мама против.

Я не знаю к чему приведёт наша дружба, он знает что я его до сих пор люблю и очень хорошо к нему отношусь.

Помогите пожалуста разобраться, что делать? Как быть? Стоит ли чего то ждать? Или всё таки лучше сейчас всё с ним разорвать и постараться забыть?

Альбина добрый день. Другой человек, психолог, не может сделать выбор за вас, не может знать что для вас будет лучше. Только вы сами и ваша внимательность к себе и к своим чувствам и ощущениям может вам помочь сделать выбор. Подумайте как вам так жить, устраивает ли вас то что есть или вы считаете что заслуживаете чего-то другого. Все что у нас есть это настоящий момент, проживайте его, чувствуйте его, если вы счастливы в таких отношениях так и живите, если вам плохо любите и принимайте свои негативные чувства и тогда возможно вы сделаете другой выбор. Удачи)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альбина! Очевидно, что мама много значит для него и конечно он может чувствовать себя некомфортно, что врёт ей. Вам он также может говорить, что у Вас нет будущего (что Вас он не любит), так как знает, что его мать будет против, а он против неё не пойдет. Однако он всё-таки хочет быть с Вами, с Вами он может чуствовать себя мужчиной, а не маленьким мальчиком. Однако с кем быть: мамой или с Вами - это его выбор. также как и Ваш выбор - быть с ним или нет! Попробуйте с ним это обговорить (спокойно и не акцентируя вниманипе на его маме!), чего ждет от отношений он (если не любит и не хочет создавать семью - может стоит остановиться? как он к этому относится - или все-таки страх перед маой больше). Однако будте готовы, что и от Вас он также будет ждать такой же материнской заботы (он в этом вырос и воспитывался!), Вы готовы стать ему второй мамой?