Почему он так себя ведет?

наталия 27.07.2012

Мне 34года.Ему 36.Я в разводе,он женат.У меня дочка и у него.Познакомились в интернете,но он до этого видел меня вживую.Поначалу чувствовалась его сильная заинтересованость во мне.Писал,звонил по несколько раз в день.Оказывал услуги бытовые.Сказал,что с женой очень плохие отношения,живут ради дочки.Поначалу преследовало чувство,что он влюбился.Где-то на четвертом свидании случился секс.После этого он вроде-бы не остыл,продолжал звонить.Затем меня все больше стало посещать чувство,что он охладел.Я ему намекала,что он уделяет мне мало времени.Из его разговоров я понимала,что он собирается продолжать отношения со мной.После нашего последнего ночного свидания он как всегда позвонил,я не выдержала и попросила его больше не звонить.По его реакции я поняла,что он не ожидал подобного.Сказал,что обдумает все(я сказала что меня не устраивает все это,что он только пользуется мной).На следующий день я не выдержала и написала ему смс,что он быстро отвалил и я поступила правильно.Он ответил,что я совершенно не права и он очень пнреживает,но если я не хочу общаться,то он не может настаивать.Затем я еще раз ему звонила.Спросила обиделся ли он?Он ответил что нет,потому что я права-он не может уделять мне много времени.Я уезжала в другой город-он вызвался проводить.Сказал,что когда я приеду-мы все обсудим.Когда я приехала-он вечером позвонил.Мы поговорили ни о чем.На следующий день,когда я позвонила ему,он сбросил и не перезвонил.Через неделю я написала ему смс:"Я тебе звонила.Мог из вежливости перезвонть.А то как-то некрасиво получилось и совсем не по-мужски".Он не ответил.Я решила больше не звонить,хотя было очень больно.Но тут через неделю у меня возникла проблема,которую мог решить он(в силу своей профессии).Я не задумываясь ему набрала.Он сказал,что все решит.Вечером позвонил-сказал что я могу расчитывать на него.И пропал на три дня.Я ему перезвонила и спросила поможет ли он мне и нсли нет-то пусть прямо об этом скажет.Он сказал ,что поможет обязательно,что вечером,если не поздно приедет,перезвонит.Не перезвонил.Вот сегодня второй день.Сижу и думаю-если не хочет помогать-то зачем обещает.Если хочет-почему тянет.Подскажите,пожалуйста,могут ли у нас быть еще какие-то отношения.Если да,то что мне для этого нужно делать.Он мне очень нравится.А его чувства ко мне я не пойму.Возможно вы подскажете,почему он так себя ведет с психологической точки зрения.

    Здравствуйте,  Наталия.  Вы спрашиваете:"почему он так себя ведет?"  Мы можем  долго  обсуждать  все  нюансы поведения этого мужчины,  можем  долго  анализировать  и  выдвигать правдоподобные  версии.  Но  лучший  способ  узнать причину -  напрямую  спросить  его об  этом.

    На  мой  взгляд,  важно  хорошо подготовиться к разговору. Уяснить  цель - чего  именно  вы хотите  от диалога  с этим человеком.  Продумать  свои  вопросы,  чтобы  они  были  четкими и  понятными.   Объяснить  мужчине,  почему  это  важно  для Вас.

     Хочу  заметить,  что, отношения не  в коим  случае  не нужно "выяснять".    Взаимоотношения  нужно  именно "налаживать",  "выстраивать",  и  в этом  смысле,  самым  действенным  способом  является осмысленный   диалог,  который  позволяет лучше  понять другого  человека и  помочь  другому  лучше понять  себя.

    Удачи  Вам!  Пусть у Вас все задуманное  обязательно получится!