Как наладить отношения?

Сергей 27.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, а мою жену Татьяна. Я Овен, она Скорпион. Нам по 32 года. Вместе мы уже 7 лет. У нас 2 детей: дочь 12 лет (у жены от первого брака) и сын 2 года.

У нас с женой постоянные конфликты из-за того, что она иногда может напиться, может соврать где была и что делала. В последнее время она стала где то гулять по ночам и даже не ночевать дома. Последней каплей стало то, что она украла деньги у меня из барсетки. Я собрал вещи и ушёл к маме. Живу теперь там.

Я уже несколко раз уходил от неё и возвращался, чтобы наладить отношения. Но каждый раз одно и тоже. Такое впечатление, что она становится всё хуже и хуже.

Посоветуйте как быть? Возможно ли исправить человека и сделать его хорошим. Ведь она может быть очень хорошей и нам вместе бывает очень хорошо. В сексе нам вообще очень классно и никогде не возникало вопросов. Мы любим друг друга, но вместе быть не можем из-за бытового и личностного непонимания. Есть ли надежда?

Здравствуйте, Сергей. В отношениях два человека. И её поведение связано с тем, как вы себя ведете по отношению к ней. Помочь вашей паре можно и изменить схему ваших отношений тоже возможно. Ваш выбор. Если решитесь, обратитесь к психологу. Посмотрите материал http://www.family-light.ru/instruction/. С уважением, Евгения.

Здравствуйте, Сергей!

Во-первых: знаки Зодиака никакого отношения к психологии не имеют.

Во-вторых: исправить человека без его желания и ведома НЕВОЗМОЖНО. Но поработать с Вашим состоянием - можно, так как Вы идентифицировались, как клиент, обратившись.

В-третьих: как Вы думаете, что преследуется Вашими уходами из дому?  И как в этой ситуации чувствуют себя Ваши дети? Как бы они тоже не страдали в этой ситуации :((.

В-четвертых: Ваши взаимоотношения сможет прояснить и откорректировать только семейная психотерапия. С участием всех членов семьи.

В-пятых: ложь - это всегда расширение границ своего мира (почему врут малыши); отстаивание своего пространства (защитная реакция).

Решимости Вам и гармонии в отношениях!