Как подружиться с детьми моего мужчины

Екатериа 26.07.2012

У моего мужчины есть две дочери 2 и 8 лет.Он регулярно видеться с ними, возит на секцию, гуляет, отмечает их дни рождения. Так скажем выполняет свой отцовский долг от всего сердца и с большой любовью. Я не препятствую, всегда ЗА, если нужна помощь всегда помогаю (мультики найти, подарки выбрать, на секцию записать). Но девочки не знали обо мне, он боялся травмировать фактам присутствия другой женщины в его жизни. А совсем недавно он узнал что мама дочек настраивает старшую против меня. Сказала что я плохая тетя, разлучница которая увела их хорошего папу из семьи и все в этом роде. Она не просто сказала, она показала ей меня в соц. сетях. Ну и ребенок пошел к подружкам зашли ко мне на страницу стали смотреть и уже строить свои доводы. Я очень переживаю, мне хотелось подружиться с его детьми.Мне бы хотелось что бы моему мужчине было комфортно во всех смыслах. Да и старшая скоро пойдет во второй класс, я не хочу что бы она чувствовала себя неуютно от мыслей которые ее беспокоят.Я знаю она девочка умная все поймет, только как все объяснить чтобы не насте новую травму. Я сама была ребенком разведенных родителей но моя мама никогда не настраивала меня против новой папиной жены, мы дружили, и с отчимом у меня хорошие отношения он мне как отец. Я всегда знала что все меня любят и на это не как не влияет рядом папа или мама или нет.Хочу все исправить.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, что делает, говорит и прочее, мама дочек  -Вас не касается! Она имеет право, она обижена, ей больно и т.д.

А вот про "мне хотелось подружиться с его детьми" скажу - Вам бы дружить со своими сверстниками, с теми, кто чуть или не чуть старше, но с малышами 2 и 8 лет:))! Вы же женщина, а не кроха...

"Хочу все исправить"! Что? Это не Ваши дети. Пусть Ваш мужчина решает эти темы. Не загрывайте с его детьми, не старйтесь быть хорошей! Вероятно, тема развода Ваших родителей, все же "фонит"!

Исправить Вы ничего не можете, улучшить настроение детей не можете (тем блее, откуда Вам занть, что они там рассматривают и для чего, с чего вы решили, что у них травма? Папа "регулярно видеться с ними, возит на секцию, гуляет, отмечает их дни рождения. Так скажем выполняет свой отцовский долг от всего сердца и с большой любовью", мама рядом - что еще надо деткам!