Как научиться смотреть на вещи реально?

Евгения 26.07.2012

Как мне научиться смотреть на вещи с реальной точки зрения? Я частенько нахожу многим ситуациям оправдания, и ни как ни могу научиться смотреть на вещи реально. Как мне быть?

Здравствуйте, Евгения!

Вероятно в таком случае о котором вы пишите у вас есть большое желание видеть социум и людей которые вас окружают лучше. Это может проходить по причине переноса ваших иллюзий на окружающих.

Если вы чувствуете, что вам это мешает, стоит обратиться к психологу и поработать в направлении адаптации к реальности. Для консультирования в этой теме можно записаться  здесь по скайпу.

С уважением.

Евгения! Очень интересно- это ваше желание или навязывание со стороны чужого мнения? Если желание идет от вас, и вам действительно мешают ваши фантазии, тогда запишитесь к психологу! Это не больно))) Это удобно, быстро и эффективно!

Миклашевская Наталья Владимировна

Евгения!  принимайте жизнь и все ситуации такими, как они есть..   не нужно что-либо идеализировать. ведь мы не можем остановить время, изменить окружающий мир, вы можете изменить только себя и свое отношение к социуму. удачи вам!