Предал муж. На нервах я потеряла ребенка

Светлана 23.06.2010

Здравствуйте,дорогие специалисты!Меня зовут Света.Вот моя история:Муж первый мужчина,была большая любовь,ждала с армии.После армии расписались стали жить вместе.Он очень красиво ухаживал и как мне казалось любил.Через год совместной жизни мы уже ждали малыша,мужу 21 год был мне 20 исполнялось.В процессе беременности я заподозрила его в отношениях с кем то,он верила ему так что и мысли не могла допустить что он сможет зайти на столько далеко.Он завел любовницу которая была замужней женщиной и старше на 6 лет.Ко мне отношение изменилось кординально,холодность,отказ от секса,хотя на тот момент я была на 3м мес и ужасно этого хотелось,но он был постоянно против,сваливал все на усталость.По ночам сидел в интернете и общался с ней.Я приоткрыв глаза наблюдала за его реакцией в тот момент и тогда уже сомнений не было что у него есть интерес к новой девушке.Я сразу начала заигрывать истерики слезы.Но ему было как все то всеравно.Их связь длилась 3 месяца,пока я окончательно не поняла кто она и не поставила перед ним ультиматум либо я либо она.Но он до последнего говорил что между ними ничего небыло. Его измена была не спонтанна а они заранее встречались и спали в том же офисе где вместе и работали.Он понимал что делает.На 21 нед я попала в больницу с выкидышем.С ней он незадолго растался.Моя жизнь стала адом.Постоянно слезы истерики приступы злости и ненависти в его сторону.Хотела изменить,но уйти нерешилась.Наверное до сих пор что то есть к нему.С тех пор прошел 1 год 6 мес но жизни нет.Ревную к любой.Заставив себя и переборов брезгливость я изменила ему о чем сказала.Простил.Легче нестало!Боль где то внутри доверия нет!Я постоянно в поиске.Стали нравится девушки.Завела любовника,но расталась с ним.Беремена на 6м мес оч хотела имено от мужа.Он думаю растить ребенка одна,развестись как родится.Помогите схожу с ума!

Света, добрый день.

Вы очень в непростую ситуацию попали, Вас муж предал именно тогда, когда Вы были довольно беспомощны и зависимы - в беременность. Сочувствую Вам, что Вы потеряли ребенка, который ни в чем не виноват. Это, конечно, добавляет еще больше переживаний, это уже не просто измена мужа, а настоящая трагедия.

Вы немного спутанно написали, я так поняла, что сейчас Вы снова беременны от мужа. Я полагаю, что в этом состоянии Вам прежде всего нужно заботиться о своем здоровье и здоровье крошки, растущей внутри Вас.

Разбирательство в отношениях с мужем, который, по всей видимости, не берет на себя ответственности за Ваше здоровье и благополучие - лучше оставьте на потом, когда Вы уже родите и у Вас будет достаточное количество сил. А сейчас постарайтесь поискать как можно больше поддержки со стороны других родственников, друзей, сосредоточьтесь только на том, что Вам надо помочь беспомощному человечку и у Вас просто нет времени и сил на ссоры и переживания по поводу мужа. Если у Вас есть возможности гулять на природе, слушать хорошую музыку, спать побольше - используйте их. Удачи Вам, сил и мудрости.

Кошеваров Евгений Николаевич

Светлана, вы все о себе да о себе. А на первом месте должно быть то, что вы будущая мать, а остальное подождет. В моем понимании, даже обсуждать нечего. Вот родите - тогда мне и отпишитесь, я с вами тогда и пообщаюсь. Удачи и Благополучного материнства.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Ситуация действительно не простая - в Ваших отношениях было все - и радость поначалу и слёзы, с ожидание ребёнка и его потеря, измены и месть, недоверие и предательство - но что осталось, что именно Вас держит - какие-то чувства к нему (а вот какие именно - вот это и важно!!!) - любовь, ненависть, обида, желание отомстить и причинить боль.....есть ли что-то конструктивное в Ваших отношениях сейчас? Вы так поглощенны именно им, что забываете и не чувствуете себя саму? того, что потеряли ребёнка - жизнь, которую была в Вас?

Подумайте, что дают Вам эти отношения сейчас? Чего они Вас лишают?

Что будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

Что будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

Чего НЕ будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

Чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

эти вопросы помогут Вам разобраться в себе, в своих чувствах - если Вам самостоятльное будет сложно - обратитесь к психологу очно! Ведь сейчас Вы в ответе не только за себя!