очень трудно перебороть себя

мольдир 26.07.2012

год встречаюсь со своим женихом и дата свадьбы уже намечен. но тут появился мой бывший и сбил меня с толку. мы не виделись сним уже 3 года в этот период у него мама умерла и сам попал в аварию.каждый день мне звонит говорит что любит начал пить и плачет каждый день. Мне очень плохо на данный момент потому что я своего бывшего тоже очень сильно люблю. незнаю как мне быть. Очень трудно перебороть себя. о Свадьбе даже думать не хочу. Помогите мне

      Здравствуй, Мольдир! Если Вашего молодого человека не было 3 года, даже при том, что случилось – это его ответственность и выбор, который он сделал сам – не оповещая о себе и о случившемся в его жизни, то при чем здесь Вы? Он давит на Вас жалостью, и как мне кажется, вызывает у Вас чувство вины, впадая сам в инфантильную позицию! С чего это вдруг? Я очень сомневаюсь, что все 3 года он лежал в больнице и оплакивал маму?! Я против него ничего не имею, и действительно жаль, что у него случилось несчастье, но опять же, при чем здесь Вы и Ваш жених???  Вы только прочитайте свое же предложение: «…тут появился мой бывший и сбил меня с толку», - это и есть ответ на данную ситуацию! Решать Вам, как и отвечать за свои выбора тоже Вам. Только Вам мой совет, если у Вас в отношениях присутствуют чувство вины, жалость, неловкость или стыд, то Вами пытаются МАНИПУЛИРОВАТЬ! Ведь мужчины по большей части как охотники, когда добыча ускользает – им надо ее вернуть, отвоевать, чтобы она принадлежала им! А когда она в их объятиях, то как бы уже и не нужна! А настоящие мужчины, если они ценят и уважают женщину – они женятся на них и создают семью!!! Цените то, что у Вас есть по факту! Доверяйте своему сердцу! И цените настоящие отношения! Дважды Вы не можете войти в одну и ту же реку!
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Молдир! Как же Вы 3 года обходились без своего бывшего, а теперь - любите? А к жениху какие чувства испытываете? Вам не стоит торопиться замуж, так как прошлые отношения еще не отработаны. Вам нужно понимать,ч то Ваш бывший манпулирует Вами - хочет, чтобы Вы его пожалели, к тому же он начал пить, а от этой привычки крайне трудно избавиться. Лучше  Вам прийти к психологу, чтобы отработать прошлые отношения, и только потом делать выбор. Все-таки подумайте над тем, почему Вы так легко готовы отказаться от жениха и что за чувсто вы испытываете к бывшему. Любовь и жалость - разные чувства. Удачи Вам!

Здравствуйте, Мольдир!

Из двух мужчин Вам, думаю, надо выбрать одного. А кого именно, решать только Вам. Ваш выбор будет зависеть от того, что Вам в жизни нужно от партнёра и от брака. Разберитесь в себе, прежде чем кого-то выбрать. Поймите, почему Вас так тянет к бывшему, и почему он именно бывший (т.е. почему расстались). Возможно, у бывшего какие-то патологические процессы есть, но тогда готовьтесь к тому, что они будут всю жизнь. А возможно и нет, надо разбираться. Всего наилучшего, Елена.