Что делать, если мама кричит?

Марина 25.07.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня в жизни все прекрасно складывается. Я закончила школу и поступила в медицинский. Я никогда в своей жизни не ругалась с родителями. С папой в силу того что он очень добрый и никогда меня ни ругал, а с мамой дела обстоят иначе, она очень нервная и вспыльчивая, но я никогда ей не отвечала и не смела даже заплакать, просто потому , что воспитание не позволяло наверное маму огорчать или пререкаться. Но в последнее время, я не знаю что со мной происходит. Например только что, из-за того что я включили младшему брату не тот мультик, она накричала на меня. Я не выдержала и заплакала. Я хотела выйти на улицу, ( потому что в принципе не люблю когда кто-то видит мои слезы), но папа мне не позволил. И вот я уже окало двух часов сижу в своей комнате и не могу успокоиться. Я головой понимаю что нет смысла плакать, но не могу и все. Я не знаю, что делать? Может мне стоит обратиться к психологу?

Здравствуйте,Марина.Вы взрослеете,и поэтому,чувствительнее стали к маминой критике.Ведь,мама все еще относится к Вам,как к ребенку-несмышленышу.И эта критику-уже не для Вас .Вот она и стала Вам резать ухо.Да еще ,может быть,у мамы и свои еще проблемы на работе.Поэтому,Вам надо менять отношение к ситуации.Во первых-не принимайте близко к сердцу.Принимайте критику-как мамину точку зрения.А ВАша оценка себя-лучше.А Вы,когда плачите-принимаете мамину оценку.Не разрешайте ей оценивать себя.ОЦЕНИВАЙТЕ СЕБЯ САМИ!Тогда обидные фразы начнут с Вас просто скатываться,как с гуся вода.Вам стоит у него поучиться.Психолог существенно Вам в этом поможет.Оптимизма Вам!