Переезжать ли в Астану?

Анна Зубрицкая 25.07.2012

Здравствуйте! Я уже 10 лет учусь в одной и той же школе. Мой брат с женой собрались переехать в столицу с целью делать карьеру и зовут меня с собой, чтобы доучиться последний класс там. С одной стороны, так лучше- там есть курсы для подготовки к поступлению в университет, а с другой, я боюсь того, что скачусь... Подскажите как лучше поступить???

Здравствуйте, Анна.

Все зависит от того, насколько легко и быстро вы сходитесь с новыми людьми и адаптируетесь в новых условиях, отпускаете и не сильно привязаны к привычному, то почему бы не попробовать?

Но надо учесть, что в своей школе Вы уже заработали свой авторитет и он уже сам работает на Вас, т.е. вы хорошо знаете, что ждать от учителей и они знают на что способны Вы. Все накатано. В новой же школе все надо заново наработать. Если уровень обучения там выше, то Вам будет сложнее, если ниже, чем в родной школе, то может быть Вы и отличницей станете :-)

Пробовать что-то новое можно и полезно, тем более, что "мосты-то не сжигаются" - всегда можно вернуться.

Взвесьте все "за" и "против", сделайте выбор самостоятельно и возьмите на себя ответственность за свое решение - это будет Ваш шаг во взрослую жизнь :-)

Счастливого пути!