Переезжать ли к бывшему мужу в другой город?

Ксения 06.11.2013

Доброе утро. С бывшим мужем мы прожили 7 лет, родили ребенка(сейчас ему 5 лет). Но 2 года назад разошлись из-за того, что его чувства остыли и он перестал меня уважать и стал жить своей жизнью, не вмешиваясь в дела семьи. Расстались нехорошо, он перед разводом продал машину, купил новую, и оформил на брата. В итоге мне с сыном ничего не досталось, кроме бытовых приборов. Скрывать что-то и делать втихаря-это его кредо по жизни. Меня это жутко бесило всегда. Между родственниками нашими тоже теперь холодная война. С бывшим мужем мы общаемся только по поводу ребенка. От бывшего проскальзывали такие слова, что ему проще меня "укокошить", чем выплачивать мне большие алименты, ну, в общем мы друг другу вообще желали всего самого "наилучшего". Просил отдать мне ребенка, что он ему нужнее, что он спит и видит,что ребенок с ним рядом и все такое. Я то знаю, что дело в деньгах.Он давно уже не испытывает чувств к чему-то живому. В общем, он сейчас купил квартиру, живет с любовницей, с которой изменял. Живут они в мегаполисе, а мы живем за 1000км оттуда, в небольшом городке. И на днях БМ предложил переехать к нему в город,что тут больше перспектив и т.д. С устройством сказал, что поможет. Я сама жила в том городе больше 5 лет и очень туда хочу снова. Просто вот думаю, что там у меня вообще никого нет, ни из знакомых, ни из родственников. Если что случится, я ни к кому не смогу обратиться. А у него там наверняка там все схвачено, и ему проще там меня устранить. Может, я вообще не туда клоню, но при наших "отношениях" рассчитывать на его поддержку вряд ли стоит. Я же хочу большей зарплаты, чем здесь, и в принципе здесь ничего не держит, молодого человека так и не нашла. Что мне делать? Думаю, может стоит подождать, выйти замуж и потом уже семьей переехать, чтобы была поддержка какая-то. Одной все таки тяжело в большом городе.. Но все никак не получается наладить личную жизнь, так бы уже давно уехала куда-нибудь...Заранее спасибо за ответ)

Здравствуйте  Ксения!

Попробуйте сделать вот что: напишите сначала все то хорошее что будет если вы переедите в город где живет БМ, а потом все то, что будет негативное. Теперь сделайте еще вот что: что будет хорошего если вы не переедите, а что не хорошего? Пока писали скорее всего уже поняли что делать.

Однако, я не вижу в вашем письме, быть может я ошибаюсь, ни сил, ни желаний создать своему ребенку полноценного общения с папой и мамой вместе. Так зачем же вам переезжать?

Решение за вами. Учтите и свои интересы и интересы ребенка.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ