Я ревную его к его же матери

Ксения 24.07.2012

Мы живём с парнем уже больше года, все нас устраивало, иногда ругались по пустякам.Жили на сьемной квартире, мать его была довольно нашими отношениями ( мать и отчим парня живут в Германии) помогали нам, привозили различные подарки! Недавно Хельмут (отчим парня) купил в нашем городе квартиру матери парня, шёл ремонт около 3 месяцев, на летний период мы съехали к моим родителям, пока шёл ремонт. Мать и отчим моего благоверного должны были уезжать обратно в Германию и потом мы должны были переехать на ту квартиру, но так получилось что мы решили переехать раньше. Мой Отец нас отвез туда вместе с вещами. Хельмут вдуг стал против нашего сожительства, говорит пока сами на ноги не станете не выучитесь не купите себе квартиру жить сдесь в двоём не будете только парень! иначе он продаёт эту квартиру и больше не приедит в Крым, естественно мать моего парня его бы очень долго не видела! я могу её понять как женщину у нее один ребенок она его не так уж часто видет, она поговорила с моей мамой и парню прешлось переехать одному.Ни я ни он этого не хотели но на данный момент другого выхода нет! Я очень болезнено это переживаю и начинаю накручивать себе всякие глупости, я второй день не могу есть, не могу спокойно спать, не могу отогнать от себя дурные мысли! Мы теперь просто встречаемся, для меня это тяжело после года совместной жизни.Парень тоже переживает, я вижу ему тяжело, я пытаюсь не давить на него по этому поводу, но из-за стреса у меня это не получается.Самое страшное что я начала ревновать его к его же матери, хотя знаю что она не против наших отношений, по крайней мере парень мне так говорит ну и общается она со мной тоже не плохо...

Я прошу Вас мне помочь, как мне избавиться от этой душевной тяжести, а самое главное не ревновать его к матери!

Противодействие несколько запутанное: не очень понятно, какую роль в этом играет мама, когда ее муж ставит такие жесткие условия. Не очень понятно, почему парень решился заселиться без Вас, хотя могли этот вопрос решить сообща..

И мне не очень понятно, какую роль сейчас в этой ситуации играет его мама и как это отражается на ее отношении к Вам..

В любом случае, если вы с парнем решили, что у вас серьезные отношения, то и решение вы можете найти вместе.  Ведь отчим (наверное, как и мама) не против того, что вы встречаетесь, вопрос лишь в жилплощади отчима. Разве это может стать таким серьезным препятствием для двух любящих друг друга людей?