Испытываю состояние тревоги ночью

3358 1 ответов

Наталья 24.07.2012

Мы с мужем ложимся спать в разное время, поскольку мой день начинается с 8 утра, а его с 10-11 часов. Я ложусь спать с двенадцать, а он любит ночью почитать и зачитывается до поздна до 3-4 часов.К сожалению, для меня я просыпаюсь в 2 часа ночи и начинается тревожность от того, что мужа нет рядом. Можно ли научится спать всю ночь не просыпаясь?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы перекладываете ответственность ЗА свое состояние НА мужа - просыпаетесь от того,ч то ЕГО НЕТ рядом - отделите СЕБЯ ОТ НЕГО - ОН может НЕ спать - ВЫ можете спать - и ВАШ сон НЕ зависит ОТ мужа, а только ОТ ВАС! также возможно нужно и медикаментозная коррекция - а для этого лучше проконсультироваться СНАЧАЛА у врача-психиатра (психотерапевта) - так как только ОН может оценить Ваше состояние и диагностировать есть ли расстройства тревожного спектра и при необходимости назначить лечение! и уже потом проработать с психологом свои границы!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ