Испытываю состояние тревоги ночью

Наталья 24.07.2012

Мы с мужем ложимся спать в разное время, поскольку мой день начинается с 8 утра, а его с 10-11 часов. Я ложусь спать с двенадцать, а он любит ночью почитать и зачитывается до поздна до 3-4 часов.К сожалению, для меня я просыпаюсь в 2 часа ночи и начинается тревожность от того, что мужа нет рядом. Можно ли научится спать всю ночь не просыпаясь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы перекладываете ответственность ЗА свое состояние НА мужа - просыпаетесь от того,ч то ЕГО НЕТ рядом - отделите СЕБЯ ОТ НЕГО - ОН может НЕ спать - ВЫ можете спать - и ВАШ сон НЕ зависит ОТ мужа, а только ОТ ВАС! также возможно нужно и медикаментозная коррекция - а для этого лучше проконсультироваться СНАЧАЛА у врача-психиатра (психотерапевта) - так как только ОН может оценить Ваше состояние и диагностировать есть ли расстройства тревожного спектра и при необходимости назначить лечение! и уже потом проработать с психологом свои границы!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!