Мой ребенок не разговаривает

екатерина 24.07.2012

Моей дочке 3года и она досихпор не разговаривает мы ходим вдетский сад с 1.5 лет сдетьми она проктически не опщается с воспитателями не контактирует я нахожусь в дикретном отпуске .мы в большом отчаянии не знаем что нам делать для того чтоб она начала разговаривать

Екатерина, стоит обратиться в некомерчскую медико-психологическую организацию "Центр помощи детям" Ярославль, ул. Некрасова, 58. Ребенок будет осмотрен детскими психотерапевтом и неврологом, обследован детским медицинским психологом на предмет установления возможных причин задержки речевого развития у ребенка. Стоит сделать это оперативно, т.к. задержка речевого развития может повлечь за собой задержку иных психических функций и снизить общий уровень психического развития и социальной адаптации ребенка.