Помогите определиться

Meka 23.07.2012

Здравствуйте, я Мека, мне 17 лет. я дружила с парнем (Аскат17), мне с ним было не очень просто, но не смотря на это мы дружили,я знала о его чувствах ко мне, так как он все рассказывал своей маме, а она мне. но мне не нравилось то, что он ко мне не серьезно относится. у нас часто случались паузы, в одной из них я познакомилась с его близским другом Алиш 18,мы начали дружить, а недавно он сделал мне предложение быть его девушкой, я сказала что подумаю. но к сожалению, Аскат перестал со мной общаться и я бы хотела быть с ним. но не знаю как дальше поступать. помогите пожалуйста!

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если бы Вы были парнем, у Вас была бы девушка, которая то дружит с Вашим другом, то хочет опять дружить с Вами, что бы Вы тогда сделали?

Вы молоды, Вам всего 17 лет, у многих в этом возрасте голова занята больше мальчиками, чем своими делами, учебой, в принципе это нормально.  Задайте себе вопрос: что я буду  представлять из себя через 10 лет- кем я работаю, нравится ли мне та работа, которой я занимаюсь, где я живу, с кем живу и т.д.

С Аскатом - наверное, надо просто поговорить с ним  о том, что Вы думаете, чувствуете к нему, если чувствуете виноватой себя, извинитесь и живите  дальше, не надо драматизировать, все идет Вам на пользу. Будьте самой собой!