Кого выбрать7

Валентина 23.07.2012

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста!!! у меня есть любимый человек, которого я очень люблю и он меня тоже... он Дагестанец(мусульманин), я хрестианка. он зовет меня замуж, а значит я должна принять ислам.... но есть другой человек, который очень богат,он старше меня....(мне 35 лет у меня 2 дочки, а ему 51,) он мне тоже предлагает замуж. вот думаю, выйти замуж за бедного, без денег любовь рано или поздно пройдет, а с богатым тоже,вдруг не смогу с ним жить. подскажите как правильно поступить?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Валентина! Если у вас самой нет однозначного ответа на ваш вопрос - не спешите выходить замуж. Дайте себе еще время подумать. Похоже, в обоих мужчинах вас что-то смущает и не дает сделать окончательный выбор. Присмотритесь к каждому мужчине. Прислушивайтесь к своему сердцу - только оно подскажет вам правильный вариант.

Удачи вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Валентина. Вы уже женщина взрослая, и несете ответственность не только за себя, но и за детей. И конечно, нужно принимать в расчет и девочек тоже, как их примут в новой семье. Как они будут жить и кто их будет воспитывать, как Вы бы хотели видеть их будущее, как и кто будет его обеспечивать. В обоих случаях Вы не знаете, как сложится Ваш брак. Риск разрыва либо неудачи в отношениях в обоих случаях одинаков. Говорят, брак по расчету может быть очень счастливым – если расчет сделан правильно. Расчет должен быть не только в деньгах, но и в любви, в чувствах. А сможете ли Вы с чистой совестью отказаться от христианской веры и принять ислам? Ведь даже для людей, которые не соблюдают все правила своей веры этот переход сложен, т.к. вера закладывается на уровне ценностей. И принятие ислама – это своего рода жертва, плата. За что, кому и какой платы Вы ожидаете в ответ? И что будет, ели Ваша жертва будет недостаточно оценена? Чем Вам придется жертвовать, если Вы примете предложение другого мужчины? Что Вы потеряете и что получите в том случае? Проведите правильный, хладнокровный, и главное – честный,  расчет перспектив и своих ожиданий для обоих мужчин. Присмотритесь к ним получше, посмотрите, каков характер у обоих (отметая любовные переживания, которые, как Вы правильно заметили, пройдут) – с кем Вы готовы встретить старость и трудности. Посмотрите на их отцов и матерей (если есть такая возможность) – Вы увидите, чего ждать к старости.  В любом случае – Вам нести ответственность за свой выбор, и перед собой, и перед детьми тоже, потому что здесь они пешки. Куда Вы их приведете, так и сложится их жизнь. Здесь уже не подростковый любовный романчик, а взрослые отношения. Взвесьте все до мелочей и будьте честны с собой. И не бойтесь задавать вопросы о Вашей будущей совместной жизни – и внимательно слушайте ответы. Постарайтесь отчленить правду от того, что Вам хочется услышать. Установите свои четкие критерии отбора – Вы выбираете и мужа, и отца, и веру, и ценности, и будущее для себя и для дочерей.

С уважением, Лариса.