Ссора из-за парня

Катя 23.07.2012

Здравствуйте, хотела попросить помочь разобраться в моей проблеме. на самом деле,я считаю ссору нашу с подругой очень глупой, но суть в том,что теперь моя подруга со мной даже не разговаривает.

История начинается с того,что у моей подруги есть парень. И мне этот парень не нравится в плане как парень. Она нас с ним познакомила,чтобы мы могли видеться вместе,гулять, потому что она всегда с ним. Ну я с ним и подружилась,В надежде,что теперь я буду чаще с подругой. Так и было. Все хорошо было. Мы все отлично общались.В их отношения я не лезла и не буду.

Но ссора в том,что моя подруга очень обидчивая, и она обиделась на меня за то,что я пошла гулять с ним в его компанию. Но я пошла только потому,что у нее не получалось. А я уже договорилась,что пойду с ними гулять. Ну и так получилось,что да,я была с ними весь вечер. Да,Я болтала с ее парнем,но все было,Как и при ней. Мы просто шутили. И больше ничего вообще не было.

А моя подруга,хоть уже не ребенок, решила,что это предательство. и теперь на меня обижается.

я не хочу ее терять, она мне как-то очень быстро стала близкой. я хотела бы узнать. она со временем отойдет? или...это она будет мне помнить всегда теперь. да и вообще,Как теперь с ней мириться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

моя подруга,хоть уже не ребенок, решила,что это предательство. и теперь на меня обижается.

а на самом деле ОНА выбирает позицию РЕБЁНКА - обидется и переложить ответственность ЗА свои чувства НА ВАС! что ВЫ можете сделать - озвучить ей - что ОНА сама вольна выбирать - обижаться ей или нет - что ЗА свои чувства отвечает она сама, и ВЫ НЕ собираетесь перед ней оправдываться, ведь ВЫ все равно НЕ можете изменить ЕЁ чувства - и что выбор ЗА НЕЙ - если ЕЙ важно и ценно лелеить СВОЮ обиду, то это её выбор и её право -а если ей важны отношения и она зрела и может занимать взрослую позицию и строить отношения - ТО вы будете рады общению с ней - и оставляете выбор ЗА НЕЙ! оставьте ей ответственность ЗА ЕЁ чувства - заодно и узнаете - а что для неё ценно!