Мне очень скучно

татьяна 22.07.2012

Здравствуйте!

Мне скучно жить, скучно ходить на работу, скучно общаться с людьми, вообще все, что не происходит очень скучно. Что со мной?

Здравствуйте,Татьяна.Вы подняли довольно большую проблему,трудную из за ее глубоких корней.Когда в детстве ребенок имеет властную,суровую,доминирующую мать,ему приходится постепенно забывать свои детские  интересы и все больше и больше угождать родителям.При этом,воля ребенка становится сокрушенной.Становится привычкой делать то,что не любишь,потому что,это требует мама.Интересы же ребенка мама продолжает игнорировать.Как будто ,у него их нет вообще.В то же время,за то,что он угождает,он получает мамино одобрение и любовь.И постепенно возникает искаженная правда жизни-Жизнь надо проживать от слова-Должен и Обязан,а о собственных интересах надо забыть навсегда.Их надо сдерживать.С этими знаниями Вы,видимо,вошли во взрослую жизнь.С уничтоженным интересом к себе и своим увлечениям.Вас заставили от всего отказаться,а теперь,может,уже не заставляют,но Вы не пересматриваете сложившихся привычек.Поэтому,живя не своей жизнью,Вы будете ее ощущать невзрачной и серой.И так будет до тех пор,пока Вы не пересмотрите свое отношение к себе-любимой.Тогда жизнь медленно начнет меняться в лучшую сторону.Помощь психолога очень важна при этом.Оптимизма Вам!