Мой парень выпивает!

Алла 21.07.2012

Мой парень выпивает и я не знаю что с ним делать что я уже только не побывала не чего не могу поделать с ним и расстаться тоже не могу!( давайте совет пожалуйста!!

Здравствуйте, Алла

"Выпивает" - я так понимаю, вы очень мягко сказали. Обычно за помощью к психотерапевту обращаются в случае, если речь идет об алкоголизме, зависимости от алкоголя в такой мере, когда алкоголь существенно влияет на отношения между партнерами. И при этом никакие действия не приносят облегчение.

Я понимаю, насколько вам тяжело и то, что ваши отношения по какой-то причине не могут быть прекращены, словно что-то удерживает вас в отношениях явно разрышительных для вас. Вы просите совет. Но единственный совет в данной ситуации и при отсутствии какой бы то нибыло информации о вас, парне, ваших отношениях - обратиться за очной консультацией.

Также вы должны понимать, что в случае алкогольной зависимости, изменения существенно зависят от действий - в данном  случае - конкретно вашего парня. Другими словами - идеально - если он обратиться к наркологу и психотерапевту. Или хотя бы к кому-то из них.

В любом случае - помощь психолога может понадобиться вам, так как вы уже сейчас переживаете стресс в складывающихся отношениях.