Моя мама выпивает

Жадра 29.03.2012

Здравствуйте! Мне 15 лет. Дело в том, что моя мама после того, как ушла от моего отца, оставила меня у бабушки и дедушки в деревне. Тогда я училась в 5 классе. Фактически бабушка меня ничему не научила. Дедушка и бабушка не хотели, чтобы я с ними жила, они постоянно меня попрекали, с мамой я виделась редко. Тогда жизнь потеряла всякий смысл. Отец меня видеть не хотел, а мама, даже, если и приезжала, то всеравно была мною недовольна и она всегда кричала на меня. Сейчас я живу вместе с мамой и братом, на с!емной квартире, отец высылает алименты, дедушка недавно умер. Мама постоянно кричит на меня, попрекает меня тем, что я не умею готовить, хотя она меня никогда этому не учила(она работает поваром). Мама даже не хочет меня слушать, она говорит: я устала, а сама тем временем играет в компьютер. Летом она практически из-за ничего разбила вдребезги мой телефон, крыла меня матом. Мама никогда не разговаривала со мной по душам, говорит, что я похожа на своего отца(такая же тв.рь).... Она любит выпить, а потом рассказывать мне про свое детство. Она часто выпивает. что мне делать?

Добрый день,Жадра!

Конечно вам трудно. Однако, у вас есть выбор быть такой, как мама или построить свою жизнь иначе. Стать самостоятельной, отвечать за свою жизнь. Не спешите с выводами, вы растете и сейчас желательно адаптироваться к взрослой жизни постепенно. Мамины претензии к вам это ее собственное бессилие что - либо начать менять. Вы ни в чем не виноваты. Начинайте учиться заботиться о себе и постепенно ваша жизнь начнет налаживаться.

С уважением.