Плохой тон

Ева Крас 21.07.2012

Здравствуйте.Ева,17.Наполовину сирота,в наличии мама.Проблема: не умею контролировать тон голоса и эмоции.Сначала говорю,затем думаю.Выражая мысли,не обращаю внимание на интонации.Мое чистое удивление вызывает обиду у близких людей.Они считают,что я нагрубила,нахамила,позволила себе многое.Я знаю,что это моя проблема и нужно с ней справиться.Но не могу.Могу привести наглядный пример (разговор с мамой по телефону): -Мам,привет.Я уже еду. -Ой,здорово.Ты же к нам,сюда домой? -Мам,ты видела время? (при этом мой тон раздраженный). Я еду к Оле. -Не надо мне сказки про время рассказывать!Я тебе не подружка!Все.пока. ..Вот эта проблема! Ее очень обидел вопос про время.И такое постоянно,я не замечаю,как обижаю тоном голоса.Помогите пожалуйста.Заранее,прошу прощения за длинный монолог.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, ЕВА! НЕ ставьте себя в зависимость - ТО, что происходит - ЭТО МАНИПУЛИРОВАНИЕ - ВЫ берете НА себя (а родные перекладывают НА ВАС) ответственность ЗА ИХ чувства - НО ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ИХ чувства, мысли и действия - ЭТО ИХ ответственность - если обижаются ОНИ - ЭТО ИХ право! НО ВЫ НЕ можете изменить ИХ чувства - НЕ берите НА Себя ответственность ЗА ИХ чувства - а кто будет нести ВАШУ??? ВЫ сами принимаете это отношения и ищите НЕ выход, а способ приспособится ПОД их чувства - НО - для них ВЫ НИЧЕГО НЕ измените - будеть только ЗАВИСИМОСТЬ и МАНИПУЛИРОВАНИЕ - ВАМ это нужно? разве ВЫ можете регулировать ИХ чувства??? НЕТ! увидьте это! ПРИМИТЕ! и ОСТАВЬТЕ ИХ чувства ИМ!