Парень не признает расставания и угрожает

Айя 21.07.2012

Добрый день! С моим молодым человеком встречались 2,5 года, очень часто ссорились, он нагло врал, не раз, бросал меня в праздники, даже в мое день рождение бросил одну и ушел с друзьями в клуб! Грубо разговаривал, неуважительно относился к моим родителям, будто делал все с одолжением!Я любила, прощала каждый раз, и тут , он решил взять время, сказал что отношения монотонные, то что я должна интриговать его чтобы он хотел мне вонить и писать! Я долго думала и решила расстаться с ним, у меня наконец открылись глаза на этого человека, и я поняла какой он, воспитание такое, он даже со своей мамой неуважительно говорит, орет, и со мной так будет! Если сейчас никакого внимания, после брака вообще не знаю что будет! Я сказала что хочу расстаться, я будто поняла что моя любовь уже давно умерла к нему, и в последнее время была некая привязанность и привычка! Я встретилась с ним и сказала что не зочу быть с ним, то что остыла к нему, и то что он не мое, на что он посмеялся и сказал что я себе цену набиваю, то сто у меня деппрессия! Я ему обьяснила что я говорю серьезно, сказала что моя любовь умерла, он говорит что я страдаю ерундой! Вообщем он настолько самолюбив что не привык что его бросают, прошло 6 дней, а он звонит мне, я не беру, ночью , неважно, люди спят не спят домой звонит и говорит что никому не отдаст, и спокойно жить не даст, говорит что не растил тебя 2,5 года , терпел чтобы другому отдать! Говорит что не позволит мне ни с кем встречаться, надо будет, убьет его! Я не знаю что делать! Как сделать чтобы он понял меня??? помогите пожалуйста! Я в отчаяние!

Здравствуйте, Айя! А что Вы делаете сейчас? Как реагируете на его угрозы? Пока Вы эмоционально включаетесь на его манипуляции, он будет продолжать пытаться Вас вернуть. Ведь до этого Вы были очень податливы, удобны. Ему, естественно, хочется вернуть свое влияние на Вас и он использует доступные ему средства. Если Вам сложно отстаивать свои границы и решения, обратитесь к психологу очно. Готова быть Вам полезной. Татьяна.

Как сделать, чтобы он понял Вас?

А зачем Вам сейчас его понимание? Вам сейчас важно сделать так, чтобы он Вас не беспокоил.

Если это так, то нужна, скорее, помощь участкового милиционера - написать заявление и т.п.....

А если Вы до сих пор не решили - с ним Вы или уже не с ним - тогда нужна помощь психолога.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айя. Читая Ваше послание, создается впечатление, что Вы сирота. А где же Ваши родственники? Они как раз и нужны, чтобы Вас защитить в таких случах. Запишите его угрозы на диктофон, если есть такая возможность (в мобильном телефоне, как правило, есть диктофон), или дайте послушать близким, когда он Вам звонит по ночам. Напишите заявление в милицию, его угрозы будут как улика. Вообще, похоже, что Вы нарвались на психопата. Такие отстают, если им дать отпор, но отпор должен быть очень сильный, т.е. он должен почувствовать силу (это могут быть, например,  мужчины, сильнее и авторитетнее его). Если он будет знать, что за вами кто-то стоит, то отстанет от Вас. А еще лучше, если Вы сами будете уверены в своих силах. Для этого стоит обратиться к психологу. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Айя!

Если Вы выразили ему своё решение расстаться ясно и недвусмысленно, то сделать больше Вы уже вряд ли можете. Думаю, он прекрасно Вас понимает, просто он привык получать всё, что хочет угрозами, давлением, истериками, вот и демонстрирует этот свой процесс с Вами. Вам нужно быть твёрдой в своём решении, отстаивать своё право на свои границы и на своё спокойствие. Если будет переходить границы дозволенного, заявляйте на него в полицию, подтягивайте друзей, родственников, чтобы поставили его на место. С такими как он действуют только ясные, прямые коммуникации, а на угрозу применения силы надо отвечать тем же. Не понимает он другого языка, к сожалению. Всего наилучшего, Елена.