Постоянно плачу

Вероника 20.07.2012

Мне постоянно хочется плакать:(

Стоит мне что-то сказать, что меня не устраивает, слезы сами текут из глаз. Мама со мной перестает разговаривать, говорит, что я истеричка, и она с такими, как я не общается. А я не специально. Даже не знаю, что делать.

      Здравствуйте, Вероника! Не хватает диалога, чтобы понять-осознать, когда Вас что-то не устраивает, и Вы говорите об этом, то, слезы сами текут из глаз, - что за этим стоит, какая Ваша истинная потребность? В чем Вы нуждаетесь? Что чувствуете к себе, к маме? Испытываете ли чувство вины? Может быть, обиду или подавленную злость? Есть ли другие чувства, то какие? Чего бы Вы хотели в этой ситуации? Что Вам мешает получить это? Далее, проявляет ли Ваша мама сама слезы при Вас и др. людях? Какие у Вашей мамы отношения со своей мамой (Вашей бабушкой)? Принято ли у Вас плакать на людях? Если Вы бывали на похоронах, то плакали ли Вы и Ваша мама? Как проживали утраты близкого человека, если это было в Вашей семье? Можете ли Вы просить о поддержке и помощи, хотя бы  моральной? Насколько для мамы Вашей СЛЕЗЫ являются переносимыми? Спрашивали ли Вы ее о том, что с ней происходит, когда Вы плачете (спросить и поговорить об этом в том состоянии, когда Вы сами будите готовы). И т.д. Все бы эти вопросы я бы стала задавать при встрече. Если Вы сами ответите на эти вопросы – себе, то возможно что-то проясните, чтобы лучше понимать себя, но экологичнее и грамотнее всего проработаться  в сопровождении психолога. Если Вы ответив на эти вопросы – еще раз мне напишите, то я могу быть для Вас более полезной.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.