Есть ли смысл в наших отношениях?

Елена 20.07.2012

Мне 34,ему 21 ,мы три года жили вместе,и всё это время мы то расстаемся,то опять сходимся,он когда то написал у нас нет будущего и сам же вернулся прости,и так мы в этом состоянии,возвращается сл словами давай распишемся и через месяц становится другим.На данный момент опять мы не вместе,и я думаю он уже в поисках новой пассии молодой,а меня грызет ревность.Хотя выгляжу я в свои 34 на 25,стройная,но как пережить ревность и отпустить его?

Здравствуйте, Елена! У вас сейчас разные представления  о том, что вам обоим нужно в отношениях - 21 год это ещё незрелый внутренне мужчина, в то время как вам уже 34 и вы уже внутренне готовы быть женой и матерью. Поэтому он внутренне чувствует это и не готов пока к ответственности. Возможно то,что вы привлекли такого молодого человека говорит и о вашей инфантильности, о том, что вы ещё пока сами не знаете что хотите и какого мужчину хотите видеть рядом с собой.

Зачем вам постоянно чувствовать ревность и переживать сравнения с более молодыми, ведь вывсё равно не уверены в себе на данный момент. Вот над этим вам и надо поработать. Когда вы примете и свой возраст и себя полностью, проблемы ревности отпадут сами собой и в уже сами будете решать какого Мужчину вы захотите видеть рядом с собой. Верьте в себя.

Удачи вам!

Здравствуйте, Елена! Ключевой Ваш вопрос: «как пережить ревность и отпустить его?».

    Пережить ревность непросто. Это чувство не отпускает быстро. И не отпустит совсем, если с ним не работать. Чаще всего ревность – это осознаваемое, как правило, чувство, которое «прикрывает» собой другое – неосознаваемое. А это «другое» - обычно страх. Страх остаться одной, страх изменений, страх вступать в новые отношения и  так далее. Лучше всего получится справиться с ним, если поработать с психологом лично, а не в переписке. Думаю, несколько сеансов с опытным и квалифицированным специалистом помогут Вам расстаться c Вашей ревностью и отпустить и молодого человека и Ваши страхи. Удачи Вам!