Как сохранить семью?

анжелика 19.07.2012

Здравствуйте.мне 22года,мужу 24.вместе мы 5лет,а женаты3года....очень хотели ребенка,переживали,что не получается...в итоге 2месяца назад у нас родилась дочь......муж мало времени уделяет ребенку,в день максимум 15минут,не помогает мне.....и по работе сейчас учится,появились новые друзья,ходит с ними пить пиво,отдыхает....я говорю,что разведусь,а он говорит,что там чисто пацаны и это послед.раз он идет...итак каждый раз последний....помогите,как обьяснить мужу,что семья должна быть на первом месте,чтоб не было этитх гулянок....спасибо за ответы

Никитина Марина Дмитриевна

Анжелика, вы в браке 3 года. Но вы не написали живете отдельно или с родителями? Это многое меняет в отношениях! Гулял ли он также как сейчас все эти 3 года или вы гуляли вместе? Кто раньше занимался домом? Вы с мужем планировали ребенка, но похоже, совсем не планировали распределение обязанностей по дому? Почему вам не заняться этим прямо сейчас? Чего вы ждете от мужа? Какую помощь хотите получать? Скорее всего - НЕ ГОВОРИТЕ - думаете: сам должен догадаться? А вот НЕТ! Если вам сейчас кто-то активно помогает из родственников ухаживать за новорожденным, тогда муж чувствует себя лишним! Поэтому, вам следует определить круг его обязанностей в семье, по хозяйству, поход по магазинам и так далее, чтобы не делать работу, с которой он может и должен справляться. Включайте его в семейные заботы, иначе он найдет себе другие занятия.