Как изменить свой характер?

анара 19.07.2012

Мне 21 год. у меня очень сложные отношения с близкими и с любимым человеком. моя мама говорит, что в будущем я останусь одна, если не изменюсь, что мое поведение невыносимо, а мой любимый человек не желает общаться со мной по телефону, утверждая, что я его не понимаю. помогите. как изменить свой характер, изменит поведение? я не хочу оставаться одной

Приходите на прием.

Буду помогать Вам изменяться.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анара! Характер кардинально поменять сложно, но можно поменять отношение, восприятие каких-то событий и менять свои реакции на них. Для этого нужно походить к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Анара!

Высказывания ваших близких могут быть манипуляцией, не надо спешить на это вестись. Ведь всем удобно, когда рядом есть покладистый, мягкий партнёр, который стремится удовлетворять наши, а не свои, потребности. А вот поисследовать себя, своё поведение, увидеть себя со стороны, очень даже стоит. Возможно, в словах ваших близких, есть доля правды про вас. Но без предварительного исследования непонятно, куда и как меняться. так что начните с самоисследования. Всего наилучшего, Елена.