Я себя за это ненавижу

Ксения 17.07.2012

Вот уже 11 лет я не могу забеременеть, перепробовали ВСЁ. Каждый раз, когда у наших родственников и знакомых рождаются дети, я сильно переживаю, мне тяжело и трудно становится с ними общаться. Я себя за это ненавижу. Что мне делать?

Ксения, нужно разобраться, есть ли психологическая причина невозможности забеременеть. Такое бывает, когда врачи говорят о том, что организм здоров, но есть внутренние барьеры, непринятие, страхи и т.д.

Не стоит себя винить, постарайтесь воспринимать вашу ситуацию как жизненное испытание, которое позволит вам стать мудрее, терпимее, милосерднее, сильнее и т.д. - сами подумайте "для чего?" а не "за что?"