Что делать, если любимый мужчина отдаляется?

Юлия 16.07.2012

Мы вместе почти 4 года,вместе живем часто,но не постоянно,тк оба еще учимся и живем с родителями. На протяжении 4-х лет он говорит о том,что хотел бы свадьбы,детей,семьи.Последние несколько месяцев ситуация обострилась: часто ссоримся,доходит до жутких скандалов, любимый заметно меньше времени проводит со мной,я чувствую, что просто нет прежнего желания, часто говорит (в ссорах) как я его достала со своими слезами. Когда я пытаюсь поговорить с ним, обсудить ссору, постараться сделать так, чтобы мы простили друг другу свои обиды, он говорит, что я постоянно чем то недовольна и выношу ему мозг. Ссоримся по каждому поводу. Между нами в прошлом были измены, это не зашло далеко, но мы друг другу этого не простили,эти темы до сих пор всплывают. Мы перестали друг друга слышать и понимать, я все еще не теряю надежды и пытаюсь поговорить, проявлять инициативу при встречах, но с его стороны я не ощущаю желания чаще видеться. Кажется, я стала меньше ему нужна,чем он мне, появляются подозрения на измену, он реже звонит, постоянно стал грубить. Часто я даже "проглатываю" свои обиды,дабы "не выносить мозг". Я уверена, что все это-последствия,а не причина,того, что мы попросту не работаем над отношениями,не строим их.Это не односторонняя работа.Не знаю что мне делать,опускаются руки,чувствую себя одинокой и несчастной рядом с ним,когда я плачу-он раздражается, не идет на контакт,и очень охладел,говорит что любит,но я этого не чувствую. Помогите пожалуйста можно ли спасти отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

часто говорит (в ссорах) как я его достала со своими слезами

он говорит, что я постоянно чем то недовольна и выношу ему мозг.

это ЕГО восприятие ситуации - и ТО, что испытывает и воспринимет ОН - для него правда! Вам нужно разобрать отношения - увидеть свой вклад и стереотипное поведение, чтобы Изменить это!

Кажется, я стала меньше ему нужна,чем он мне, появляются подозрения на измену, он реже звонит, постоянно стал грубить.

ТО, что ВАМ кажется - это лишь ТО, что есть у ВАС в голове - ВЫ додумываете ЗА партнера и начинаете с ним общаться и строить отношения уже через призму этих додумок!

Между нами в прошлом были измены, это не зашло далеко, но мы друг другу этого не простили,эти темы до сих пор всплывают

а что были за измены? с чьей стороны? почему? что двигало? что вынесли? как меняли взаимоотношения?

опускаются руки,чувствую себя одинокой и несчастной рядом с ним,когда я плачу-он раздражается, не идет на контакт,и очень охладел,говорит что любит,но я этого не чувствую.

видите - ВЫ уже при встречах с ним и демонстрируете ЭТОТ посыл - что ВАМ ПЛОХО, что ВЫ плачете (а ЭТО в целом Детская позиция! тем самым у партнера возникает чувство вины - что ОН виноват в том, что ВАМ плохо - что ВЫ плачете и тем самым ещё дальше отдаляется ОТ ВАС!) - видите холодность и сами посылаете ему свои "несчастные чувства"!

Вы ему НЕ верите - ВЫ обесцениваете его отношения в целом - КАК ОН может изменить ВАШИ чувства? как ОН может заставить ВАС поверить? тем самым и ОН видит обесценивание его, его чувств, испытывает безысходность того, что НЕ может ничего ВАМ объяснить и доказать - ведь ВЫ верите в ТО, во что ХОТИТЕ верить! видите ТО, что ХОТИТЕ видеть! и измена - это индикатор взаимоотношений - и вклад есть каждого из партнеров! что нужено ВАМ - это УВИДЕТЬ СЕБЯ в отношениях и СВОЙ вклад!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!