Я не верю ему!

Елена 16.07.2012

Елена Сергеевна, добрый день. Прошу Вас дать мне совет. я полностью запуталась. Начну с начала. Была за мужем 15 лет, развелась, взяла дочь, сняла квартиру и жила самостоятельно. Встретила мужчину своей мечты..харизматичный самец...голову снесло в первый же вечер. Оказалось что он трижды был женат, трое детей, закадирован от алкоголя и к тому же еще игроман. На третий же день он переехал жить ко мне. С игроманией боролась..вроде успокоился. про алкоголь тоже объяснид что жена последняя настояла, что якобы на сторону его тянет в выпившем состоянии. Для ее успокоения он закодировался. Прожили с ним год. Вернее сказать я жила для него год, все его прихоти исполняла..каждые выходные ездила с ним на футбол, на рыбалку..возила его на работу, забирала. Старалась чтобы дома всегда было прибрано и приготовленно..баловала его..залезла в долги..с которыми по сей день расплачиваюсь. Возила его каждый день к бывшей жене и к дочери...они на моих глазах гуляли на улице. Терпела все...все унижения проглатывала..лишь бы рядом был. Через год он вернулся к своей бывше!! Сказал что ради дочери!! У меня истерика, повесится хотелось, остановила дочь. Похудела на 15 кг, попала в больницу с сердечным приступом. Он предложил быть любовниками и я согласилась. Ждала его всю неделю чтобы увидеть на пару часов. Поняла что так он и будет меня матать всю жизнь и что я не смогу от него отказаться..все бросила, ничего ему не сказала и уехала жить в Москву. Но телефон не отключила (подсознательно надеясь на его звонок). Он позвонил в этот же день...у него началась истерика что я уехала..начал обещать что все бросит и приедет!! Ехал полгода!!! Я все это время ждала. Сняла квартиру, устроилась на работу, устроила дочь в школу...и все сама без чъей либо помощи. Мужчины ходили во круг меня кругами. Все предложения кавалеров отклоняла (хочу сказать что я девочка красивая, но видимо не очень умная). Все мужчины для меня на как буд-то на дно лицо (ночью все кошки серы). Строить отношения пробовала...сама всем ставила борьер..Не хочу никого. Но и его ждать было уже невыносимо. И в тот момент когда я ему сказала ВСЕ!!! Я его больше не жду и видеть не хочу - он все бросил и приехал!! Живем неделю, он понескольку раз созванивается с бывшей женой и дочерью. Они знают что он со мной и принимают это и готовы пустить его обратно, если он вернется. Он меня успокаивает, что никто ему не нужен, что он понял на сколько он был дурак и что любит только меня.

Что мне делать? Я не верю ему!!! Я люблю его очень, но боюсь что этот ужас никогда не закончится..он и тут будет меня выжимать как лимон. Куда дальше бежать!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Встретила мужчину своей мечты..харизматичный самец...

а есть ли на самом деле знак равенства между - Мужчиной и Самцом? если ВАШ идеал - САМЕЦ, то пожалуй этот партнер идеально подходит под это определение - это лишь ТОТ, кто способен спариваться -а  вот может ли ОН быть мужем? партнером? отцом??? вряд ли...

Оказалось что он трижды был женат, трое детей, закадирован от алкоголя и к тому же еще игроман

а вот и характеристика его как "мужчины" - безответственный, инфантильный, зависимый, не может и НЕ хочет нести ответственность НА себе ЗА свою жизнь и выборы и ищет партнерш, на которые ОН может перекладывать ЭТУ ответственность! и ВЫ выбрали его - тем самым показали, что ДЛЯ ВАС это НОРМАЛЬНО, что ГОТОВЫ принимать ЭТОГО партнера, что готовы БЫТЬ СПАСИТЕЛЕМ! ему как раз такой партнер и нужен!!!

С игроманией боролась..вроде успокоился. про алкоголь тоже объяснид что жена последняя настояла, что якобы на сторону его тянет в выпившем состоянии. Для ее успокоения он закодировался.

видите ВЫ полностью взяли НА себя ответственность ЗА его ЗАВИСИМОСТИ - ВЫ боролись с ЕГО зависимостями ЗА НЕГО -а  разве ВЫ можете отвечать ЗА его чувства? мысли? действия??? видите и ОН оправдывает себя и свои действия - что закодировался ТОЛЬКО ради жены -НО НЕ РАДИ себя - ОН НЕ может БРАТЬ НА СЕБЯ ответственность ЗА СВОИ выборы и ему нужен ТОТ, на кого ОН может все перекладывать и ОБВИНЯТЬ!

я жила для него год, все его прихоти исполняла..

Терпела все...все унижения проглатывала..лишь бы рядом был.

НО!!! ЭТО БЫЛ ВАШ выбор! ВЫ взяли НА себя ответственность ЗА него - а кто в это время будет нести ответственность ЗА ВАС?? ведь и ВЫ делали выбор! ВЫ его изменяли - а значит - что ТАКОЙ какой ОН ЕСТЬ - зависимый - ОН ВАМ НЕ нужен! ТАКОГО ЕГО ВЫ отвергаете!!! и в итоге ВЫ стали СОзависимой! а нужно ли ВАМ это???

Он предложил быть любовниками и я согласилась

зачем? тем самым показали - как САМИ относитесь к себе! какие отношения принимаете! т.е. все те, где НЕТ ответственности и показали, что К ВАМ и ОН может ТАК относится!!! НЕ ищите любви и уважения К себе, если НЕ можете дать это самой себе!

хочу сказать что я девочка красивая, но видимо не очень умная

а какая Вы как "Женщина"? дело в том, что восприятие себя это тоже разные позции - в позиции "девочки" вряд ли Вы сможете нести на себе ответственность - это позиция ребёнка! а вот позиция "Женщины" - это позиция Взрослого - где ВЫ принимаете решения и несете НА себе ответственность -а  как ВЫ воспринимаете себя?

Я все это время ждала.

сама всем ставила борьер

видите - ВЫ сами делаете выбор и соответственно и живете так же - решили ЖДАТЬ - ждете (НО НЕ ЖИВЕТЕ!!!) - ВЫ сами выбираете путь страдания и созависимости, неужели ВЫ ТАК себя любите? зачем самой ставить барьеры - чтобы найти того, кто также будет все перекладывать НА ВАС? не лучше ли научиться брать свою ответственность НА себя?

Что мне делать? Я не верю ему!!! Я люблю его очень, но боюсь что этот ужас никогда не закончится..он и тут будет меня выжимать как лимон.

а кого ВЫ любите? ЕГО НАСТОЯЩЕГО - зависимого, алкоголика, игромана, безответственного? ВАМ ТАКОЙ партнер нужен? и НЕ ОН ВАС выжимает -а  ВЫ сами принимаете решение - КАК К себе относится и НЕ надо перекладывать ответственность ЗА свои выборы, чувства, мысли и действия НА него - только ВЫ за себя ответственны! если ВЫ решите себя выжимать - ТО он тут НЕ причем! здесь проблема Эмоциональной зависимости -а  выход один - научиться занимать Взрослую позицию, нести НА себе СВОЮ ответственность, любить и уважать себя саму!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!