Лишние мысли

Яна 16.07.2012

Здравствуйте. Сразу опишу проблему. Я встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев у нас все хорошо, но есть одно но. До меня у него были отношения 2 года, закончились они как и многие отношения на не очень хорошей ноте, потом он начал отношения со мной, мы встречались и по моей вине мы расстались и он вернулся к ней, объясняя тем,что этот человек проверен временем, моя ошибка была в том, что я не отдавала взаимности почти и не понимала вобщем-то ничего, но после расставания я все поняла " как петух клюнул " и очень лихо, я поняла насколько я была не права и сейчас,вспоминая все, себя не узнаю. Вернулся мой мч к ней ненадолго, буквально через пару дней , позвонив мне в очередной раз , мы разговаривали, мы оба плакали, он говорил, что допустил ошибку и любит меня, с горяча вернувшись в прошлое.

Сейчас мы вместе, все хорошо, но я настолько боюсь его потерять, боюсь, что он скрывает, боюсь очень сильно, но не пилю его, держу все в себе, он же мне говорит, что любит меня очень, что готов на все и даже не вспоминает те отношения, потому что во мне нашел все. Моя проблема заключается в том, что я боюсь этой зависимости от любви, хочу понять, как избавиться от мыслей потерять его и обрести уверенность ( эти мысли выползают неожиданно, не то, чтоб всегда, быстро проскакивают и очень редко)они меня мучают, мне тяжело, хотя я знаю, что все с ним хорошо и мы счастливы. Вот такая неразбериха. Пожалуйста помогите!:(

Яна, Вас беспокоят мысли о том,что ваш мужчина может скрывать от Вас чувства,но и Вы тоже держите их в себе,так Вы пишете: "держу все в себе,"страх потери или зависимости,конечно внутри Вас заставляет молчать,поэтому Вы мучатесь,и на душе тяжело.Вы сами это понимаете. Может стоит заглянуть в свой страх  зависимости и потери. Мы все в той или иной степени зависимы от наших близких и любимых людей,но эта не патологическая зависимость как алкоголь,наркотик. В ранних отношениях любящих людей чувство зависимости наиболее сильно,но без слияния с другим человеком,мы не понимаем и не чувствуем силы любви ,заботы,ответственности.Скорее всего, в вашей личной жизни были тоже потери,связанные с привязанностью и зависимостью от ваших родителей,родственников. И случай с мужчиной и его бывшей девушкой как-то задел,ассоциировался с моментами из вашей личной,семейной, может быть ранней детской истории. Попробуйте своими переживаниями по поводу зависимости от любвт поделиться с любимыми вами людьми.