Скоро роды, а мужа будто подменили

Анастасия 15.07.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Настя мне 32года, замужем почти 9 лет. Мужу Дмитрию 34 года. У нас есть сын 8лет.Я беременна совсем скоро роды.Все было хорошо примерно до 5 месяцев беременности.Потом я стала замечать, что муж меняется не в лучшую сторону. Тихим, тихим между нами образовалось не понимание. Если я что-то ему высказываю, все абсолютно все объясняется тем что я беременна и это скоро пройдет. Он совершает поступки не свойственны ему. Например я лежала на сохранении в больнице, он ходил ходил, а в один прекрасный момент на пришел. Потому-что пошел в кафе, где встретил каких-то друзей.Хотя была сложная ситуация, я могла родить в любой момент и он хотел присутствовать на родах. Но его как-будто подменили.Когда я ему позвонила, он ответил, что он не придет ему очень хорошо. (раньше никогда такого не было)

На следующий день он конечно просил прощение. Но когда я выписалась домой, дома меня ждал полный бардак и пустой холодильник. (раньше когда я уезжала в командировку на 2дня. приезжая меня всегда ждал вкусный завтрак и порядок в доме.)Я спрашивала в чем дело? Но ответ один ты гонишь, родишь все пройдет. Когда я спросила нужна ли ему семья, он сказал конечно да!!!! На днях ходил на Д.Р к другу, а после пошел дальше в другое кафе. Когда пришел вел себя безобразно нагло.Я не знаю что это? Я очень хочу к своему мужу прежнему. Сейчас я проревела целый час. Он лежит в соседней комнате даже не зашел ко мне. Я совершенно не понимаю в чем дело. Завтра мне идти в роддом на плановые роды.А ему все-равно. Он вроде бы очень ждет ребенка, но совершенно со мной не общается, не интересуется.Если бы мне кто-нибудь сказал что так будет, я бы плюнула в лицо. Никогда бы не поверила. А выходит вот как. Мне очень плохо помогите пожалуйста.

Добрый день, Анастасия!

ВАм сейчас, действительно, не просто. Беременность, ожидание и рождение малыша - это большое испытание не только для женщины - но и для всей семьи. ДЛя вас сейчас важна его поддержка, забота, внимание, потому что вы становитесь мамой. Но и вашему мужу приходится не просто. я Думаю, судя по его поведению, он переживает сложные времена сейчас - возможно, это результат сильного волнения и стресса. ОН также нуждается в поддержке и принятии и ищет их там ,где может получить - в кафе, с друзьями... Зачастую, мужчины предпочитают скрывать свои эмоции и делать вид ,что они спокойны и не обращают ни на что внимания. Но они переживают все внутри. Попробуйте понять, чем ВЫ можете его поддержать, как ВЫ можете предложить ему поддержку, какого рода внимание можете дать. Когда найдете подход к мужу - легче будет сказать (без жалоб и сцен) что вы чувствуете, как вам нелегко сейчас и что вы хотели бы получать от него больше внимания и помощи.

Уверена, у вас все наладится!

Всего наилучшего!