Вечные конфликты с мамой

Анастасия 14.07.2012

Здраствуйте!Помогите пожалуйста, у меня вечные конфликты с мамой. Мама работает начальницой.

С самого детства мама уделяла мне время. Они развелись с отцом когда мне было еще 3 года. Но это не помешало мне с ним общаться. Когда я становилась взрослее мама становилась всче злее и любила на мне срываться, меньше времени уделяла. Когда она стала начальницой то перестала уделять мне время вообще, для нее щас смысл только в деньгах, она думает что если покупает мне дорогие вещи то я должна быть ей благодарна до конца ее дней. Пол года назад погиб мой отец. У меня была дипрессия. В день этой новости мама потдерживала меня. Но недели через две я пыталась побороть себя и не показывать свою дипрессию. У меня это получилось, хоть я и по прежнему очень скучаю по отцу, а мысль что я его больше не увижу меня просто убивает. Мама, заметив что мне лучше, стала еще хуже по отношению ко мне. Она вспоминает папу в плохом свете, хотя он был очень хороший и я всегда любила его больше чем маму. Один раз она накинулась на меня с ножем за то что я не вымыла полы, из-за того что мне было очень плохо. Она не обращает внимания на мое состояние. Не помогает мне в уборке, даже посуду за собой вымыть не может. Она пьет. Я даже поговорить с ней не могу, потому что когда я начинаю разговор даже самую позитивную тему она резко переводит на негатив. Даже напоминат историю Золушки. Я ей как не родная. Остальные люди потдерживают ее, они еще не знают какая она дома. Перед всеми она такая хорошенькая, а когда она дома все меняется. Я не могу больше с ней жить, и не знаю что делать хоть и осталось 2 года до моего совершенолетия и я смогу уехать в другой город и забыть об этих проблемах. Но я не могу находиться с ней даже 2 года, они кажутся мне вечностью. У меня есть друзья, хорошие, но увы гуляю я редко, т.к мама очень редко когда меня отпускает куда-то. Чуствую себя марионеткой. Почему я должна искать общий язык с ней и как-то подстраивться а не она ко мне как это должно быть?Помогите, прошу, для меня это очень важно....

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Анастасия!Вы думаете  только о том .что мама вас "зажимает " и т.д.А  вы ни разу не подумали о том .что ей-то тоже трудно!Вы говорите о том.что как только вам исполнится 18 вы уедете.а жить на что будете.Ваш папа для вас может и хороший.но к сожалению все не так просто.один и тот же человек может быть и хорошим и плохим одновременно.Он хороший для вас ,как для дочери,но для мамы .как дл женщины он предстал в негативном плане!Жизнь разнообразна!Постарайтесь посмотреть на события глазами мамы и вам многое станет понятным!