Имеет ли право гениколог сообщить моим родителям про мою невинность?

Алиса 17.06.2010

Я хочу поехать в гости к своему любимому парню в другой город. Но мама сказала что если я поеду к нему, то поприезду обратно домой она меня поведёт к геникологу на проверку девственности. Я уже не девственница и незнаю чего делать. Парень уверяет меня ехать к нему. Мне страшно. Маме про свою половую жизнь я рассказывать не хочу. Вот у меня возник вопрос имеет ли право гениколог сообщить моим родителям про мою невинность? Алиса 18 лет.

УВажаемая Алиса! Вы уже человек совершеннолетний, и на подобные вопросы врач отвечать вашей маме не обязан. Есть закон о медицинской тайне, и врач, вообще, не должен давать никакую информацию о вашем состянии никому (искючение составляют лишь отдельные случаи, связанные с риском для  жизни), если вы того не желаете.

Ваше право решать, с кем и когда начинать свою интимную жизнь. И минус Вашей маме в том, что она не завоевала вашего доверительного к ней отношения.