Не могу наладить отношения мужа с дочерью

Екатерина 17.06.2010

Мне 29 лет. 5 лет назад развелась с мужем, от брака осталась дочь, сейчас ей 8 лет. Уже 1,5 года живу с молодым человеком. Моя дочь, категорически игнорирует все, что ей говорю я или он. Перепробовали все возможные стороны подхода к дочке, но ничего не дает результатов. Я замечаю, что дочь и муж отстраняются друг от друга все дальше, они уже не говорят друг о друге ничего хорошего. Неделю назад, дочь хотела уйти из дома, не смотря на то, что мы жили вдвоем уже 2 недели (муж уехал в командировку). Я пыталась убедить мужа сходить к психологу, но он категорически отказывается. Мне не удается наладить контакт между ними, в следствии чего, ругаюсь сама с тем или с другой. Помогите пожалуйста, не знаю что делать, руки опускаются, посещают мысли отказаться от обоих.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, а для чего Вам мужа-то вести к психологу в Орехово-Зуеве? Кто ощущает потребность, тот и идет. Дело, может и не в молодом человеке, если даже в его отсутствие у дочери есть желание уйти из доиа (может ей одиноко, не хватает родного отца (100%), ревность к новому мужчине в вашей жизни и проч.) Состояние "между двух огней", "на двух стульях" не приности результата. Их отношения - такие и не в Вашей власти их сплотить. Только сами, со временем, неизвестно как. С собой, со своим состоянием разберетесь (с помощью психолога) и многое чудесным образом изменится! Удачи1

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина!Похоже, все смешалось в Вашем доме. Каждые отношения - это пара. В Вашей семье есть отношения: Вы - дочь, Вы-муж и Муж-дочь.

Что касается отношений Муж-дочь, почлиять на них Вы не можете. Т.е. кончено, уговорить или застваить вести себя определенным образом можете, но толи это,чего Вы хотите?

Инетерсно, что при том, что Вы пишете, что дочь не слушается ни Вас ни мужа, Вы снова пытаетесь повлиять на него и отправить ЕГО к психологу. Вместо того, чтобы пойти самой и начать с прояснения своих отношений с дочерью.

 Если для Вас это Важно, приглашаю Вас на очную консультацию - можно индивидуальную, можно всей семьей - будем разбираться в том, что происходит.

Буду рада помочь Вам.

 С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Я работаю с детьмисемьями) с аналогичными проблемами во взаимоотношениях - и в этой ситуации лучше разбираться очно - потому что важно увидеть и понять ситуацию со стороны именно ребёнка и помочь также по средством этого осознать и Вам, с чем это связанно и как нужно корректировать положение!

Екатерина, если захотите разобраться с этой проблемой, понять дочь и как нужно корректировать ситуаци - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!