Устала от серьезных отношений

Настя 13.07.2012

У меня это первые в жизни и сразу серьезные отношения длятся с 16 лет уже полтора года...сейчас мне почти 18, ему 24.

я не ожидала что они затянутся так надолго (думала пару месяцев - максимум!), а теперь конца и края им не видно! я устала от этого, своих обязательств и не хочется так сразу замыкаться на одном человеке, хочется еще повыбирать... кажется что только с ним одним общаюсь, хотя мы часто проводим время с его друзьями.

Недавно параллельно я начала по-дружески общаться с 3 парнями (им от 19 до 21 года)..И каждый из них захотел от меня СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ!!! они между собой не знакомы, т.е. не могли сговориться... каждый меня ко всем начинает ревновать и хочет меня себе взять и никому не отдавать и не показывать.

а в моем возрасте хочется чего-нибудь попроще, помимолетнее и менее обязывающего..

Своего парня я не могу бросить, потому что он меня любит заботится и хочет защищать. У меня к нему любовь кажется уже прошла.

Что мне делать?? может я с жиру бешусь? скучно будет всю молодость сразу с одним человеком просидеть, не попытавшись сравнить его с кем-то...возможно я бы нашла еще более подходящего отца для своих будущих детей.

      Здравствуйте, Настя! С одной стороны Вас понять можно: молоды, хочется погулять – нагуляться, посмотреть на жизнь, на других, и другими глазами – на себя, много перспектив, надежд, планов, расширения круга общения и т.д. С другой стороны, это как с монетой, у которой есть оборотная сторона медали – ответственность за свои выбора и их последствия! Выбор делать Вам, как и отвечать за свои решения, желания, потребности.
     Устойчиво сидеть на одном стуле! Можно и на двух, только если они рядом друг к другу, но если станут отдаляться, то можно и упасть между ними оземь! Можно сидеть и на трех и более, опять же, главное знать, что за все придется чем-то платить?! А как сделать так, чтобы и «овцы были целы и волки сыты» – большой вопрос? С этим лучше обратиться на личную встречу к психологу, который поможет Вам лучше понять-осознать себя, базируясь на истинных ценностях и собственных предпочтениях, не мороча голову себе и не очаровывая бесперспективными  надеждами других?!
     И знайте, что очень много девушек захотелось быть на Вашем месте, то есть, иметь серьезные, стабильные, перспективные отношения! А если у Вас любовь прошла, то вопрос: была ли она у Вас? Вначале знакомства часто люди путают любовь с влюбленностью – это раз! А два – это то, что если у Вас проявилось это чувство, то уже на всю жизнь, только со временем и с переходом на более длительные отношения, розовые очки снимаются, человек появляется в своем естестве и превалирует – привычка. А чтобы по-настоящему узнать была ли это любовь – можно узнать, когда потеряешь!
     Вот такие размышления, Настя. Поэтому, только Вам решать, каким путем идти, с кем и как!? А обратившись очно к психологу в Алматы, он сможет Вас в этом не легком пути сопровождать.
     Удачи Вам и всего доброго. С уважением, Людмила К.