Тетя против встреч с парнем

София 13.07.2012

Мне 18 исполнится через 2 дня. Я встречаюсь с парнем моего возраста. Влюблена, он тоже. Тетя же (мамы нет, её роль как бы играет тетя) против. Разрешает встречаться только два раза в неделю. Забавно, что кого ни спрошу - все уверены что после 18 вообще спрашивать у родителей разрешения на встречи с парнем не надо. А вот тетя моя и после моего ДР собирается сие продолжить. Что "иначе" будет от неё - не знаю. Вот, собирается рассказать отцу (это типа тяжелая артилерия). Ну я ей и ответила - валяй. А то сама не соглашается позволить нам спокойно встречаться она ни в какую.

Парень ей не нравится, потому что он не учится. Притом, что парень не пьет и не из плохой компании и тд. Видимо из-за плохой учебы она считает его совсем пропащим. Мой аргумент, что я вообще-то не замуж за него собираюсь, а просто встречаюсь, она пропускает. Особенно круто - считает что вообще незачем заводить любовь в 18 лет, мол это рано еще.

Как крайнюю меру расчитываю - устроиться на подработку и съехать на съемную квартиру (я поступаю в ВУЗ на бюджет так что за него платить не надо).

ЗЫ: что понять всю глубину мышления моей тети - ей кажется ужасным, даже то, что мы с парнем за руки держимся при ней.

Вопрос - дайте какой-нибудь совет, пожалуйста. Я уже не знаю, как бороться с моей тетей. Съезжать не особо хочется.

Пригласите тетю на совместный поход к психологу. Объясните при удобном случае как вам тяжело и обидно, когда Вам не доверяет близкий человек, когда не позволяют взрослеть и принимать решения. С тетей можно только договариваться. Не лишним будет подчеркнуть как Вы цените ее заботу, беспокойство о Вас и вашем будущем. Пообещайте ей, что если у Вас что-то случится или возникнет сложный выбор, то Вы обратитесь к ней за помощью, за советом. Пересильте себя и повторите несколько раз подобные фразы. Потом можно будет поинтересоваться, а как она жила в эти годы, как складывались ее отношения с молодыми людьми... Чем скорее Вы это сделаете, тем ближе станете к разрешению конфликта, если не получится самостоятельно, приходите, поможем!