Почему так быстро бился пульс?

Инна 12.07.2012

Здравствуйте.

Долгое время не могу избавиться от страхов и фобий. (инсультофобия).

Постоянно измеряю пульс, что бы убедиться, что он в норме.Присутствует убежденность, что если он в норме, то все хорошо. Постоянное желание перепроверить его. "А вдруг я ошиблась?". И если он быстрый, то начинаю нервничать.Хотя понимаю, что чем больше мерить, тем больше он будет. Замкнутый круг получается. Даю себе обещание, что все, больше не буду этого делать, но как нарочно начинаю слышать его везде (через кончики пальцев или просто биение сердца). А сегодня ночью очень испугалась, услышав его в ушах.Как будто бился он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро. Причем измерила сразу же на руке и шее-нормальный.

Может мне это показалось или у меня уже слуховые галлюцинации. Не знаю что делать. Если сможете помочь мне и объяснить на простом языке (не научным) от чего это происходит и как убедить себя в бесполезности всех этих измерений буду очень вам признательна, т.к. пыталась сама понять, читая статьи в интернете. Ничего хорошего из этого не получается. Начинаю примерять все болячки на себя. Заранее, СПАСИБО!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! ВАМ нужно обратиться изначально К врачу-психиатру - так как только ОН сможет оценить ВАШЕ состояние и назначить необходимое лечение - НЕ к психологу в Москве! компетентсный психолог НЕ имеет права работать с этими состояними (состояниями тревоги, паники), так как НЕ может провести соответствующую диагностику и назначить необходимое лечение! если ВЫ действительно хотите помочь себе - идит к врачу! выбор ВАШ!